Состояние лунки после удаления нижней пятерки

Здравствуйте, уважаемые доктора. Посмотрите, пожалуйста лунку после удаления, все ли с ней в порядке? Сегодня пятые сутки после удаления. Крови было мало после удаления, врач сказал, что могут быть осложнения и заложил туда лекарство, вчера вечером заметила, что оно видимо выпало. И ещё на десне, где обведено красным это что такое? Я так понимаю туда кололи анестезию? Лунка подрывает.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лунка выглядит хорошо.
Воспаления и отёчности нет.
Болезненность небольшая на 5 сутки ещё может сохраняться.

То, что вы обвели на фото похоже на афту. Так выглядит "ранка" на слизистой. Обычно очень болезненная. Может быть при травмировании пищей. Но всё-таки фото получилось нечётким. Попробуйте сделать ещё раз и со вспышкой

Александра Александровна, здравствуйте. Загрузила, посмотрите, пожалуйста.

Да, это точно ранка. Скорее всего во время удаления травмировали, такое бывает. Ничего страшного. Постепенно заживёт.
Локально можно использовать гель холисал или асепта прополис 2 раза в день, 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте,
сгусток оседает постепенно, ничего страшного на фото не видно. Язычно- эрозия, скорее всего травмировали, анестезию здесь ставят редко. В любом случае- ротовые ванночки- мирамистин и ротокана, чередуя, на края лунки и эрозию- холисал и спасательный круг , чередуя, можно таблетки шалфея рассасывать, через неделю- меняем антисептики на ротовые ванночки с отваром ромашки, винилином, облепиховым маслом.

Светлана, здравствуйте, подскажите пожалуйста, а что за язычная эрозия?

не язычная эрозия, а эрозия( раневая поверхность округлой формы) , расположенная с язычной поверхности альвеолярного отростка

Принятый ответ

Здравствуйте
Лунка нормальная для 5ого дня, но если начнутся нестерпимые пульсирующие боли и гнилостный привкус, то сразу к хирургу
Место, что обведено, скорее всего травма, ничего страшного
Соблюдайте рекомендации врача, а на «ранку» можно Холисал 4-5 дней, все пройдет??