Консультация невролога /

Остеохондроз — вопрос №248952

Здравствуйте!Жалобы на боль в позвоночнике в грудном отделе не острая, тупая, ноющая, чувство жжения после сидения (сидячая работа). При хождении ,лежании боль проходит. Также стала беспокоить тахикардия,боли в груди. были стрессы месяца 3 назад, давно стала замечать головокружения легкие кратковременные по приходу на работу (как будто опьянение в голове). Был приступ ПА на работе-голова стала «пьяной» , сердцебиение, озноб, страх упасть в обморок или умереть,ощущался холодок по рукам и ногам. После появилось сдавливание в затылке и как будто жар в голове. Давление в этот момент-123/100,пульс 140. У врача была. Рентген грудного отдела описание- в боковой проекции костно-травматических изменений со стороны костной системы не выявлено. Определяется субхондральный склероз замыкательных пластин с краевыми костными остеофитами в Тh6, Th7. Отмечается неравномерное снижение высоты межпозвоночных дисков. Грудной кифоз сохранен. Задняя линия позвонков не смещена. Плотность костной ткани не снижена. Узи сердца в норме, кардиограмме-учащенное сердцебиение. Гемоглобин, сахар в норме. Давление нормальное где то всегда 110/70. Шея, голова не болит. Лечение-лфк,мапрофен,мускомед в/м и крем, мильгамма,аспаркам. насколько это серьезно и запущенно? Можно ли по этим симптомам предположить грыжи в позвоночнике? И если есть головокружения то нужно еще шейный отдел проверить?и от чего ощущается холод в ногах-от остеохондроза или всд?

Невролог
По вашим жалобам и результатам обследования есть о/х и вегетативная дисфункция.
Сделайте УЗИ сосудов шей.
ЛЕЧЕНИЕ:Таб.целебрекс 200мг- 2 раза в день 10 дней.
Таб.сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Др.мильгамма 1др.. 2 раза.
Таб. фенибут 1таб.-3 раза.
Твб.Магнелис В6 1таб.2 раза.
Массаж различными приспособлениями(коврики, валики,аппликаторы и пр.)
ЛФК , лёгкий спорт.
Очень хорошо ИРТ, грязелечение,озонотерапия, водное вытяжение.Контрастный душ утром. хвойные ванны вечером через день.