Длительный запор ,потеря в весе.

Здравствуйте,помогите успокоится,очень переживаю что у меня рак кишечника...Беспокоит запор который продолжается в течении двух недель принимаю Дюфалак с ним легче,но нет ощущения полного опорожения,Сдал Общий анализ крови все в норме,немного повышенны базофилы,биохимия тоже без откланений,узи обп диффузные изменения печени и эхопризнаки бескаменного холецистита,перегиб стенки желчного пузыря,в просвете единичные хлопья желчи,гиппатиты отрицально.Уважаемые доктора чем может вызван длительный запор ,до этого рикогжа не было.был прописан урсольфак 500мг на ночь,гептрал 2 раза в день и одестон 3 табл 3 раза в день до еды.

Добрый вечер Дмитрий.Анализы можете Прикрипите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитриц
Клиент

Ольга, ОАК
гемоглобин 161(132-173)
лейкоциты 8.53(4.50-11)
эритроциты Эр 5.46(4.30-5.70)
гематокрит 47 (39-49)
MCV 86.10 (80-99)
MCH 29.50(28-34)
MCHC 34.30(32-37)
расчетное распределение ширины электроцитов. КВ (RDW-CV)12.10(11.60-14.80)
тромбоциты 254(150-400)
MPV(средний обьем тромбоц)9(9-12)
Лимфоциты 2.27(1-4.80)
моноциты 0.60(0.30-082)
нейтрофилы4.93(1.80-7.70)
эозинофилы 0.64(0.00-045)
Лимфоциты% 26.60(19-37)
моноциты %7(3-11)
нейтрофилы%57

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитриц
Клиент

Ольга,
нейтрофилы 57.80(47-72)
эозинофилы% 7.50(1-5)
базофилы% 1.10 (0-1)
СОЭ 2 Глюкоза 5.99(3.50-5.90)
Биохимия
Гамма ГТ 42 макс знач 60
креатинкиназа 92 макс 190
фосфатаза щелочная 78 (55-149)
общий белок 71.3(64-83)
креатинин 85(74-110)
мочевина 6.8(3.2-8.1)
холестерин общий4.98 норм до 5.18
АЛТ 48.3 норма до 41
АСТ 29 норма до 40
Билирубин общий 7.6 норм до 21
Заключение Фгдс:Рефлюкс эзофагит А,Гастродуоденит без артрофии,Дуодено- гасироэзофагиальный рефлюкс.
Узи:Эхопризнаки хр.бескаменного холецестита,перегиб стенки желчного пузыря,в просвете единичные хлопья желчи.
Уважаемый доктор,по моим заметкам запор начался после приема комбинации лекарств это урсольфальк 500 на ночь,одестон 3 раза в день,гептрал 250 2 раза в день,
живот не болит ,иногда тянет,при нажатии не болезненый,урчание,метеоризм,иногда покалывает правый бок хожув тулет только после дюфалака,ранее запоров не было ,были продолжитнльные стрессы,ссоры дома. за месяц похудел на 4кг связываю конечно с откпзом от мучного.Сейчас плохо сплю просыпаюсь по ночам...не могу успокоитсяпо поводу начавши хся запоров,был у проктолога на растоянии пальца ничего не обнаружено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитриц
Клиент

Ольга,
Узи от 07.04.20
заключение эхоскописески диффузные изменения печени.спленомегалия.
Узи от 29.04.20
эхопризнаки хр.бескаменного холецистита.перегибстенки желчного пузыря,в просвете единичные хлопья желчи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитриц
Клиент

Ольга, сейчас в отчаяние,лекарств никаких не принимаю,только дюфалак по 30 мл 2 раза
похоже на рак кишечника?

Добрый день Дмитрий . Вам в любом случае нужно дообследоватся колоноскопия, РРС ,копрология,кал на дисбактериоз, КТ ОБП, чтобы прошли все ваши сомнения.Можно заменить Дюфалак на Экспортал 5 г ( 20 гр) 4 ч.л порошка 1 раз в день,после наступления слабительного эффекта , снижение дозы до 2ч.л Курс лечения 3 мес. Повышение АЛТ связано с проблемами в желчном пузыре, можно добавить Аллохол 2 т- 3 раза в день 7 дней.Ну и, чтобы успокоиться пока будете дообследоватся попейте Адаптол 500 мг - 3 раза в день 1 месяц. Желаю вам скорейшего выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитриц
Клиент

Спасибо большое за ответ,по анализам похоже на рак кишечника,или все таки это желчный ? крови и слизи в мтуле визуально нет.

Дмитрий не накручивайте себя .Сейчас на данный момент больше проблем с желчным пузырем .Вам надо обследоваться, и потом будет ответ на ваш вопрос. Ну и самое главное у вас нет ни крови , ни слизи в кале. Значит пока данных за онкопатологию нет .Успокойтесь и живите привычной жизнью. С обследованиями посетите повторно проктолога. Удачи вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитриц
Клиент

Извините за навязчивость,я так понимаю что запор может быть связан с проблеммами в желчном?

Аллохол 1 т - 3 раза в день

Дмитрий, я вам уже все разъяснила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитриц
Клиент

Ольга, Спасибо!