Тазовое предлежание по УЗИ
Здравствуйте, уважаемые доктора! Сегодня ровно 30 недель, была на плановом узи. Малыш 1460 грамм. Врач сказала, что предлежание тазовое. Видимых порок развития не увидела, но он так лежал, что толком ничего и не увидели. 1 и 2 скрининги были в норме. Решила почитать информацию про тазовое предлежание и прочитала, что часто оно бывает при аномалиях развития плода( очень заволновалась, скажите пожалуйста, правдивая ли эта информация, и увидели бы на узи , если бы были какие то отклонения? 2 недели назад на узи малыш лежал головкой вниз. Спасибо большое всем за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не читайте пожалуйста интернет, малыш до 36 недель переворачивается как хочет , ни о какой патологии речи и нет, поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте Диана!
Наверное процентов 20 малышей рождаются в тазовом предлежании и все они абсолютно здоровы.
У вас еще срок позволяют малышу лечь головкой вниз.
Поэтому чаще вставайте в коленолоктевое положение.
Есть еще шанс, что малыш перевернется обратно.
А вы все три узи делали у одного специалиста?
Очень часто малыши лежат в тазовом, это не повод что-то не увидеть на узи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы прочитали не достоверную информацию.
Здоровье плода не зависит от его положения.
Тазовое или головное никакой связи с пороками это не имеет
Принятый ответ
Здравствуйте. На таком сроке ребенок может еще лежать попой вниз, но через неделю- две перевернуться. Не переживайте и не накручиваете себя. Если на всех узи в вас все хорошо, то нет в этом ничего страшного. Иногда тазовое предлежание остается до родов, но это не значит, что с ребенком что-то не так. Дети рождаются здоровыми через естественные родовые пути. Кесарево сечение производится только в некоторых случаях. Здоровья вам и вашему малышу.
Принятый ответ
Диана, здравствуйте!
Пороки развития могут влиять косвенно на положение ребенка, но это те пороки которые просто невозможно пропустить на УЗИ. Поэтому волноваться не о чем совершенно. По сроку малыш еще успеет перевернутся в головное)
Здравствуйте ,предлежание плода совсем не говорит об аномалиях. Малыш лежит так ,как ему удобно, он еще может перевернуться к моменту родов.
Здравствуйте! Он имеет право быть в тазовом предлежании! Это никак не связано с пороками развития! Все детки рождённые в тазовом предлежании, абсолютно здоровы! Плод может и в доношенном сроке перевернутся с головы на попу!