Консультация педиатра /

Нутрилон БЛ или гидролизаты — вопрос №2489612

Помогите разобраться. Уже ничего не понимаю.
В 5 мес . Поставили ЛН . Перевели на нутрилон БЛ .
Педиатр сказала постепенно вводить КМ смесь . Сейчас нам 7,5 мес . Км смесь ввести не удаётся. Комфорт тоже - не может переварить даже с лактазаром ( и другими марками лактазы) . Сегодня были снова на приёме у педиатра. Она сказала пока остаёмся на БЛ смеси , но если так и не удасться перейти на лактозные смеси , нужно будет переходить на альфаре . А я теперь думаю: зачем ? Ведь если бы было абкм ребёнок бы отреагировал на казеинат кальция в составе нутрилон бл ?
И почему альфаре ? Ведь у нутрилон есть и пепти гастро, и пепти аллергия?
Уже запуталась

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Верно, если бы у ребенка была аллергия к белку коровьего молока, то БЛ смесь бы не подходила.

Поэтому нет смысла вводить лечебную смесь, оставайтесь на привычной, единственное можно попробовать ввести низколактозную смесь (от симилак).
Клиент
Здравствуйте! Ввести ,чтобы было 2 смеси ? Или полностью перейти ?

Педиатр
Можно сначала ввести в й—2 кормления, посмотреть как малыш реагирует, если все будет в порядке, можно постепенно попробовать перейти полностью на низколактозную.