Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать — вопрос №2489624

На мед осмотре кинеколог взял мазок на цитологию, пришёл ответ помогите расшифровать

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронический гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, при отсутствии жалоб Никакое лечение не нужно, воспаление по этому анализу не ставится
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на о/ц без атипии, но есть признаки кандидоза.
Поставьте однократно св. Залаин и примите перорально 150 мг Флуконазола
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! В мазке обнаружена Кандида, условный патоген, если жалоб нет, лечение не нужно. В цитологии однако нет самого главного- не описаны есть атипия или нет. Пересдайте мазок планово в другом месте через 3 мес и лучше вариантом жидкостной цитологии. То, что взяли и написали- не информативно.
Мазок на флору в норме.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, здравствуйте

По онкоцитологии признаков атипии нет. Выявлена Кандида. Мазок на флору в норме. У Вас есть жалобы на зуд, жжение, необычные выделения?
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте да гинекологу не понравились именно выделения они как творожистые
Я начала ставить свечи Гексикон
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Гексикон не очень подходит, нужен противогрибковый препарат. Поставьте свечу Залаин однократно или Ливарол 5 дней
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Алена!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Атипических клеток нет, мазок на цитологию без патологии.
Выявлена кандида.
Вас беспокоят выделения, зуд?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Мазок не критичный
Какие у вас жалобы?