Консультация онколога /

Плазмолифтинг — вопрос №24898

Добрый день !
Ранее я болела лимфомой Ходжкина, прошла курсы химиотерапии и лучевой , сейчас я просто наблюдаюсь у онколога . В данный момент у меня есть проблемы в гинекологи , а плазмолифтинг мне очень помог бы , так как других способов вылечить мою болячку-нет
Могут ли инъекции плазмы послужить пусковым механизмом для роста раковых клеток?очень надеюсь,что плазмолифтинг не противопоказан онкобольным и можно ли мне принимать гормональные препораты( где то слышала, что онкобольным нельзя)

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Марина - состояние ремиссии нужно беречь как зеницу ока и не провоцировать никакими сильнодействующими на иммунитет методами.
Клиент
Александр, мне предложили сделать плазмолифтинг, т.к он повышает иммунитет

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Марина. А какие именно проблемы по гинекологии?
Плазмолифтинг при риске онкологии производить нельзя.
Клиент
Пётр, здравствуйте! воспаляются бартолиновые железы, постоянно вскрывают абсцессы. Гинеколог сказал, что это из-за слабого иммунитета, возможно если мы поднимем его плазмолифтингом, то абсцессы прекратятся. И не придется вырезать кисты бартолиновой железы, а мне бы очень этог хотелось бы
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Плазмолифтинг противопоказан при риске онкологии. Какие именно у вас проблемы7
Клиент
Анастасия, здравствуйте! воспаляются бартолиновые железы, постоянно вскрывают абсцессы. Гинеколог сказал, что это из-за слабого иммунитета, возможно если мы поднимем его плазмолифтингом, то абсцессы прекратятся. И не придется вырезать кисты бартолиновой железы, а мне бы очень этог хотелось бы
Терапевт, Массажист
Марина. честно говоря. вероятность того, что плазмолифтинг поможет избавиться от появления абсцессов и кист, довольно небольшой. Но то, что подобные образования возникают при снижении иммунитета - это да. Как давно у Вас ремиссия? Когда закончили последний курс лечения?
Клиент
Пётр, последний курс лечения закончила в марте 2014 года, с тех пор ремиссия тьфу тьфу тьфу))
Клиент
Пётр, всё таки Вы посоветуете не делать плазмолифтинг? а вырезать кисты?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Поговорите со своим врачом о другом методе поднятия иммунитета. Плазмолифтинг хорошая процедура, но при кистах сомневаюсь, что будет хороший эффект.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
В данной ситуации крайне не рекомендовано проходить плазмолифтинг. Если нет существенной альтернативы, то лучше отдать предпочтение ремиссии.
Будьте здоровы!
Терапевт, Массажист
Марина, иммунитет уе должен был восстановиться за это время. Ну, если уж такие частые рецидивы с бартолиновой железой, ее можно удалить.
Терапевт, Массажист
Я советую удалить бартолиновую железу. Плазмолифтинг проводить нельзя.
Клиент
Пётр, огромное спасибо! а гормональные препараты мне можно принимать?
Терапевт, Массажист
Нет, нельзя. А с какой целью и какие гормоны Вы хотите принимать?
Клиент
Пётр, возможно у меня гипофункция яичников , но это пока не точно , а эту болезнь лечат гармональными препаратами
Терапевт, Массажист
Давайте начнем по порядку: какие жалобы беспокоят, какие анализы сдавали? Как давно появились жалобы?
Клиент
Пётр, сегодня ходила на узи органов малого таза, там написали в правом яичники фолликулярный аппараь обеднён, определяются единичные 1-2 мелкие фолликулы до 0.3 см. Левый яичник 2.7*1.6см структура неоднородная. в верхнем полюсе левого яичника жидкостное образование. в нижнем полюсе жидкостное образование, округлой формы, с четкими ровными контурами, тонкой капсулой, однородной структуры.
заключение: Гипофункция яичников?(знак вопроса)
Терапевт, Массажист
Да, вероятно. Необходимо сдать кровь на антимюллеров гормон.
Клиент
Пётр, забеременеть я не смогу да?
Терапевт, Массажист
На данный момент, 99%, что не сможете. Но оценить Вашу способность к беременности можно с помощью определения анимюллерова гормона. Он покажет уровень запаса яичников яйцеклетками.
А до этого были проблемы с циклом?
Клиент
Пётр, нет, менструации всегда вовремя приходят. врач сказал что только правый яичник мало функционирует , про левый ни чего не говорил
Терапевт, Массажист
Судя по описанию УЗИ, в левом яичнике имеют 2 фолликулярные кисты.
Клиент
Пётр, мда, "еще лучше" а кисты в яичниках тоже лечатся гормональными препаратами, а их мне пить нельзя
Терапевт, Массажист
Марина, размер образований не указан, поэтому, может быть, это еще не кисты. Кисты - это образования более 30 мм. Это во-первых. А, во-вторых, фоликулярные кисты относятся к функциональным, которые имеют свойства регрессировть самостоятельно без лекарств. А т.к. размер не указан, вероятно, это не кисты в полном понимании этого слова, а кистоподобные образования, которые с большей долей вероятности сами и уйдут.
Клиент
Пётр, размеры 1.6*1.4 см
Терапевт, Массажист
Это кистоподобное образование.
Клиент
Пётр, спасибо за консультацию, будем надеяться на лучшее!
Терапевт
Не советую повышаеть его таким способом.Есть другие подходы - почитайте мою заметку - [удаленный текст]
Гомеопат
Пропейте черный орех, и гомеопатию можно подобрать.