Боль подмышкой
сыну 9 лет, с утра стал жаловаться на боль подмышкой. Внешне ничего нет, при надавливании болезнено. Сам активный, температуры нет. Из последнего 5 дней назад делали вакцинацию от граппа ультрикс квадри. Не знаю связано или нет и вообще опасно ли это, беспокоюсь
Здравствуйте
Необходим очный осмотр врача , и сделать узи данной области, можно предположить что болезненность из-за лимфатического узла
Принятый ответ
Здравствуйте
Попробуйте это место пропальпировать (прощупать).
Свои руки ребенку в подмышечную область. Ребёнок пусть свои руки опустит вниз, т е на ваши руки. Ощущается ли какой-то шарик?
Возможно, это лимфоузел
Если болезненно лучше очно обратиться на приём к педиатру для проведения осмотра и сдать ОАК
Здравствуйте, могли среагировать и увеличиться лимфоузлы. Можете прикрепить фото и указать в каком месте ребёнок испытывает боль?
Надежда Александровна, загрузила. Может ли это быть через 5 дней после вакцинации? Как лечится?
Принятый ответ
Да может быть
Можно сделать узи мягких тканей , чтобы определить структуру и размер
Специального лечения не требуется
Понаблюдайте 3-5 дней
Если есть боль- можно дать нурофен