Консультация гинеколога /

Подскажите это ИППП? — вопрос №2489951

Здравствуйте, выявили gardnerella vaginālis prevotella bivia porphyromonas spp (13-18%), присутствует только зуд.это передается половому партнеру? И что делать в данной ситуации

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Нет, это не ИППП. Клиндацин Б пролонг на 3 дня вагинально, лучше на ночь вводить. Ознакомьтесь с инструкцией. Партнёру не передаётся, но на время лечения половой покой или презерватив.
Клиент
Юлия Алексеевна, ранее так же болела впч,но вылечила. Недавно обнаружили стафилококк,тоже лечила,при сдаче посева на мочу обнаружили кишечную палочку. При лечении вела половую жизнь не предохранялась. Передается это половому партнеру? И кишечная палочка может влиять на то,что у меня Гарднер 13 18%?

Гинеколог, Детский гинеколог
Партнёру нет. Влиять на биоценоз (микрофлору) влагалища - да может. Поэтому гарденеллы может быть много
Клиент
Юлия Алексеевна, спасибо большое!