Что вас беспокоит?

Скусток при месячных

Здравствуйте.в том месяце делала узи так как месячные не прекращались , врач посоветовала пропить регулон и на его отмене может выйдет все то что есть в матке. Если нет то однозначно гистероскопия .На отмене пришли месячные вчера скудно мазали сегодня ужасно болел живот боль отдавала даже в прямую кишку , боль была похожа на схватки после чего из меня выпал сгусток ( извините за фото) после этого боль прошла и месячные идут слабее гораздо. подскажите что это такое ? Значит ли это что все вышло? Что делать в данной ситуации? Может ли это быть остаток плаценты? Что можно предпринять? К врачу 18 только , будет делать узи

33 года
12 Июля 2024·Просмотров: 218·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие симптомы бывают при аденомиозе. Узи свежее есть у вас?

Асиет Шихамовна, узи приложила на свежее только 18

У вас гиперплазия и полип под вопросом. Регулон можно принимать но не месяц, а 6

Это очень большой сгусток! Сделайте УЗИ сегодня или завтра

Асиет Шихамовна, а что это может быть такое?

А если точно полип,то его только удалить. Для подтверждения сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла через месяц

Асиет Шихамовна, регулон так же пить по схеме продолжать лучше? Он поможет при гиперплазии ?

Да, продолжайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Так отторгается эндометрий, Вам нужно пройти УЗИ в динамике

Екатерина Александровна, а почему он такой странный как ткань железистая

Ничего странного, он так и выглядит, Вам нужно пройти контрольное УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, то, что вы держите в руках похоже на гиперлазированный эндометрий. Полип имеет сосудистую ножку, поэтому сам никогда не выйдет. По УЗИ у вас однозначно есть патология эндометрия, он и толще и включение в еем есть. Для диференциальной диагностики вам назначили КОК. Теперь нужно сделать УЗИ на 5-7 день и проверить, если Полип, то несмотря ни на что он останется на месте

Анастасия Владимировна, а если полипа нет то узи должно быть нормальное? Правильно я вас поняла мне лучше продолжать пить регулон ?

Если есть положительная динамика, то да, если есть сомнения, тогда лучше сделать гистероскопию

Анастасия Владимировна, я могу ее сделать просто диагностическую верно? Подскажите на какой день цикла она делается?

Гистероскопию делают на 5-7 день, в идеале. Регулон я бы принимать пока не стала

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото обрывки эндометрия и кровь.

Вам нужно сделать УЗИ контроль на 6-7 день цикла.
Если полип остаётся, вам показана гистерорезектоскопия.

Екатерина Сергеевна, а может ли это быть ошибка и полипа нет ? А по узи просто разросшийся эндометрий?

Может быть очаговая гиперплазия.
Для контроля нужно сделать УЗИ после месячных

Екатерина Сергеевна, хорошо . А скажите пожалуйста за есть ли хоть какой то шанс что все вышло ???если конечно это не полип Просто очень не хочу никаких выскабливаний. И что делать если не смогу попасть к врачу с 5-7 день а позже ? На 8 день пить регулон продолжать ?

Если это гиперплазия, да, может отторгнуться эндометрий

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.