Консультация гинеколога /

Беременность под вопросом — вопрос №2490063

Здравствуйте. Была задержка месячных на неделю, решила сделать тесты, 3 шт все положительные. После этого ходила на узи, там сказали ничего не видно и порекомендовали сдать кровь на хгч. Анализы на хгч первый раз сдала результат был 1228, после этого через день начались месячные. До этого были просто коричневые выделения. Вчера снова сдала анализ хгч, результат 167. Понимаю что беременности нет. Но стоит ли беспокоится и надо ли снова идти на узи. Последние месячные до этого были в середине августа.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. У вас произошла биохимическая беременность, сейчас всё выйдет вместе с менструацией, проконтролируйте ХГЧ ещё раз через 48 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, стоит еще раз сдать кровь на ХГЧ через 48 часов, для того чтобы убелиться, что цифра снижается
Вероятнее всего, это была биохимическая беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.

Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.

После менструаций сдать анализ крови на ХГЧ - если менее 5, то можно продолжать планирование беременности.

В качестве диагностического минимума:
1. Мужу: спермограмма с MAR-тестом и тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов
2. Вам: анализ крови на уровень прогестерона через 7 дней после овуляции, УЗИ ОМТ с оценкой толщины эндометрия через 7 дней после овуляции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это биохимическая беременность.

В качестве диагностического минимума:
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да вероятно беременность прервалась. В таких случаях рекомендовано узи органов малого таза после окончания кровянистых выделений на 5-7 день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вероятнее всего это биохимическая беременность. Нужно провести контроль уровня ХГЧ через 48 часов. Если он продолжается снижаться, Беременность прервалась. Не переживайте, Уже в следующем цикле вы можете планировать заново?. сейчас начать прием витаминов: Фолиевая кислота 400 1р/д 3 месяца Вам и супругу, Для профилактики развития дефектов нервной трубки плода.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это данные говорят о том, что беременность была, но, увы, прервалась на ультра-малом сроке.
В таком случае никаких дополнительных обследований не нужно, а к кровянистым выделениям проще относится, как к слегка задержавшецмя, но - менструации.
В следующий раз все будет хорошо.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, необходимо сделать контрольное УЗИ, это была биохимическая беременность. Планировать снова беременность можно уже в следующем цикле
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Акушер
Добрый день. к сожалению Ваша беременность прервалась. Желательно сделать УЗИ .