Плохой анализ мочи при беременности
Беременность 32 недели, сдала как обычно мочу и пришел плохой результат, обычно все в норме, очень переживаю по этому поводу. Был 3 скрининг и все в норме и кровоток в том числе, только обвините пуповины однократное. Во вложении фото анализа на Мочу
Принятый ответ
Добрый день! Есть бактерии, надо сдать бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Илона Альбертовна, очень переживаю, опасно ли для малыша и что за бактерии могут быть? и от чего повышены лейкоциты?
Это воспаление, на что указывают лейкоциты и бактерии. Ничего опасного нет, но досдать анализы надо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Соблюдали ли Вы порядок сбора мочи?
Подмыться со средствами гигиены, прикрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер?
Елена Борисовна, ничем не прикрываю, сдаю так просто среднюю порцию мочи , очень переживаю, опасно ли для малыша и что за бактерии могут быть?
Бактерии могли попасть и из влагалища.
Нужно пересдать анализ еще раз, прикрыв влагалище салфеткой. Если результат прежний, то сдать бак посев с АЧ. Пролечиться. При своевременном лечении для плода нет опасности,не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Переживать не нужно, нужно сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и по результату пролечиться
Екатерина Александровна, очень переживаю, опасно ли для малыша и что за бактерии могут быть?
Для ребёнка нет никакой опасности
Принятый ответ
Добрый вечер. В Вашем анализе лейкоцитов много и небольшое количество бактерий. Самое главное нет белка. Но тут нужно быть уверенной в том, что анализ сдавался правильно с соблюдением всех правил, а именно: 1)туалет наружных половых органов, исключить попадаение влагалищных выделений в мочу 2)собирается только средняя порция мочи.
Предлагаю Вам пересдать мочу еще раз, если результаты те же, то сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотиком и с этим обратиться к урологу или терапевту. Легкой беременности.
Сиара Хамидбиевна, очень переживаю, опасно ли для малыша и что за бактерии могут быть? и лейкоциты от чего повышены?
Не переживайте, даже если это действительно достоверный анализ, бактерий немного, лейкоциты и бактерии могли попасть в мочу из влагалища, поэтому рекомендую пересдать могу предварительно прикрыв влагалище тампончиком.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае при обнаружении бактерий в анализе мочи рекомендован посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Екатерина Викторовна, очень переживаю, опасно ли для малыша и что за бактерии могут быть? и от чего лейкоциты так повышены?
Это может быть инфекция мочевых путей при беременности, такое бывает. Не волнуйтесь эти бактерии не проникнут к вашему малышу.
Здравствуйте. Анализ мочи нужно будет пересдать в динамике, подмывшись, прикрыть влагалище ватным диском, начать писать в унитаз, а в баночку закончить средней порцией. Вероятнее всего немного бактерий попали из влагалища из-за неправильного сбора ?не переживайте, после пересдачи можно будет определиться, нужности проводить лечение или нет.
Если повторно выспятся бактерии, Тогда дополнительно нужно сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Не переживайте, Малышу ничего не угрожает., Но если выявиться воспалительный процесс, То нужно будет его пролечить.
Радмила Койруновна, спасибо большое)
Была Рада подсказать?