Консультация невролога /

Бефаросразм — вопрос №2490145

Добрый день!
Пью антидепрессанты Венлафаксин уже 6 месяцев дозировка 150мг. И пол года пила Неулептил капли. Около месяца назад начала замечать учащенное моргание,врач отменил капли, но с каждым днем становилось все хуже, сейчас сложно держать глаза открытыми. Невролог вчера колол мне ботулотоксин, но пока результата никакого нет. Подскажите пожалуйста, правильное ли лечение мне назначили, когда наступят улучшения?
Спасибо

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Ботулинотерапия один из методов лечения гиперкинезов на фоне лечения нейролептиками.
Также еще рассматривают переход на другие нейролептики, например, Азалептин.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, тоесть это на фоне приема нейролептиков такое? А как скоро подействует вакцина? Я смогу снова нормально видеть?

Невролог, Рентгенолог
Вероятнее, всего да, у них есть такой побочный эффект.
Если ботулинотерапия не подействует, а действие в первые дни у нее, то используют другие методы лечения, в частности переход на другой нейролептик с целью купирования данных симптомов.
Клиент
Марина Алексеевна, бутулинотерапия была проведена ровно сутки назад, ещё рано говорить о результатах?
Невролог, Рентгенолог
Да, пока рано, результат положительный через несколько дней, а заметный через 2 недели.
Невролог
Здравствуйте! Эффект от ботулинотерапии может развиваться до 2х неддель, Поэтому говорить о результатах рановато. При блефароспазме ботулинотерапия - золотой стандарт лечения.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо большое!тоесть останется только ждать когда глаза октроются?
Невролог
Да, все верно
Невролог
Здравствуйте! Ботулинотерапия- основной метод лечения блефароспазма. Просто прошло ещё мало времени. Полный эффект наступает через 2 недели. Нужно только подождать
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое, буду ждать
Невролог
Такое возможно на фоне приема нейролептиков, нейролептический синдром
Ботулинотерапия в данном случае малоэффективна, есть необходимость перехода на другой нейролептик
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, на какой?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Да, лечение вам назначено правильное
Эффект от ботулинотерапии, проявляется не сразу