Результат мрт молочных желез

Расшифровка заключения мрт, если ли что то опасное в диагнозе

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Витальевна, прикрепила

Образование правой молочной железы требует верификации путем проведения трепан биопсии и гистологического исследования. Если подтвердиться листовидная фиброаденома она растет достаточно быстро и умеет перерождаться в онкологию поэтому ее нужно будет удались!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Протокол обследования не прикреплен

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Бабековна, прикрепила

По описанию мрт образование в правой молочной железе нужно верифицировать, выполнив трепан-биопсию. По фото и описанию образование подозрительно в отношении злокачественного, поэтому нужно взять направление к онкомаммологу и решать вопрос о биопсии. Листовидная фиброаденома инструментально похожа на злокачественное новообразование, но это гистологический диагноз, поэтому нужно дифференцировать фиброаденому от зно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите описание МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Андрей Владимирович, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Любые очаговые образования молочной железы BI-RADS4 подлежат обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Если по результатам трепан-биопсии подтверждается доброкачественный характер (а по МРТ это с огромной долей вероятности именно фиброаденома ) - то её рекомендуется просто наблюдать - УЗИ через 6 месяцев, далее ежегодно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Образование более 10 мм должно подлежать морфологической верификации. Вам нужно обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика. Вероятность злокачественного процесса составляет 10%

Здравствуйте

Надо очно обратиться к маммологу и решать вопрос назначения корбиопсии образования справа, расцененного как birads4 с гистологическим исследованием. Далее уже по результату.

Здравствуйте!
Согласно приложенным данным выявлено образование молочной железы BI-RADS4, которое требует верификации, определения типа образования по трепан-биопсии.
Только биопсия ответит точно на вопрос о типе образования.