Спазм углка рта у ребенка

Добрый день, ребёнок 7 лет, первый класс. Вечером 10 декабря перед сном пожаловался на заложенность правой ноздри, пшикнули спрей Деринат. Через 5 - 10 минут у ребёнка произошла судорга или спазм. Начал дёргаться правый угол губы и ребёнок не мог нормально, чётко разговарить 1-2 минуты. Потом все прошло и все стало как раньше. Больше таких приступов не было. ЭЭГ 4 часа прилагаю. МРТ без отклонений. Ортопед выявил зажим первого шейного позвонка. Нужно ли медикаментозное лечение в данный момент? Обратились к двум неврологам, один считает пока ничего не давать, наблюдать. Другой прописал фенибут, глицин.

7 лет

добрый вечер, помимо этого эпизода в плане неврологии вас что - то по ребенку беспокоит? если бы не этот случай был бю вообще повод обратиться к неврологу?

Шукуфа Рамиз кызы, иногда бывает очень активный, вспыльчивый,
Лениться убирать игрушки и делать уроки.

на данный момент причин для приема лекарства нет, по ээг описаны ДЭПД, он лечения как правило не требует. Стоит сделать ээг через 6 мес

Принятый ответ

в любом случае фенибут и глицин, назначен с целью успокоения ребенка, не из - за нарушений на ээг. То есть у ребенка если есть вспыльчивость, тревожность, чрезмерная эмоциональность, склонность к навязчивым действиям, то можно пропить фенибут в связи с этим. Препарат очень эффективный, легко переносится, хорошо помогает.

Здравствуйте, думаю пока можно попробовать без лекарств, затем сделать контроль ээг, а от него отталкиваться.