Возможна ли беременность ноомальная

Здравствуйте. Последние месячные были с 26 августа и по 3 сентября. 27 сентября сделала тесты положительные. 28 сентября и 30 сдавала хгч, сегодня была на узи и эмбриона не видно, врач увидел нишу. Вопрос возможна ли беременность? До этого было 2 КС.

Цистит, тонзиллит.
33 года

Здравствуйте
По узи есть маточная беременность
Отследить ее прогрессирование можно по динамике узи
Контроль через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Данная ниша очень опасна для к КС?

Нет
Не опасна
Следует за ней наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, рубец может разорваться?

Это должен быть максимальный рост марки или травмирующий фактор

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, извините не много не поняла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, еще вопрос, бывает болит слева ближе к низу, это не нормально? Может быть больно если лежать на животе или резко встать.

Это связано с ростом матки и перерастяженин связок
Разрыв по рубцу маловероятно ( для разрыва нужен провоцирующий фактор- травма, быстрый рост матки )

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, а обычно на каком сроке делают КС с моими показаниями?

38 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, в моей ситуации аборт не показан? Если вдруг врач будет предлагать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, у меня была апоплексия с ушиванием в 2017году. И два кс в 2014, 2016.

Нет
Не предложат
При беременности будете чаще выполнять узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Сегодня сделала узи и увидели мешочек 3мм, свд 9мм, а эмбриона все нет. Это нормально?

Закладка идет постепенно
Плодное яйцо, желточный мешок. А потом эмбрион
Нужна динамика

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, я узи прикреплю. Узист сказал если через неделю не будет, то значит и не ждать.

Совершенно верно, сказал врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, так сразу? Ведь срок не большой... Неужели нельзя будет дольше подождать?

Принятый ответ

Если плодное яйцо будет расти, а эмбриона не будет , то это неблагоприятный исход
Ориентируйтесь на цифры, эмбрион должен появится при плодном яйце до 25 мм
Если не будет, то к сожалению не получилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, я вас поняла. Большое спасибо за помощь в моем вопросе.

Здравствуйте, по результатам хгч беременности развивается. Необходим контроль узи в динамике через пять – семь дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Эдуардовна, здравствуйте. Через неделю пойду. Анна Эдуардовна, как вы считаете возможно ли выносить ребёнка и родить третьим кс с таким рубцом?

Беременность благополучная возможна,но необходимо постоянное наблюдение .
Одномоментнвй разрыв рубца не так часто бывает.
В основном это гематома, кровянистые выделения, режущие боли.
При таких симптомах вы экстренно обращаетесь в стационар.
Но, с большой вероятностью рубец должен держать беременность.
Во время беременности матка растет постепенно-необходимо будет постоянно контролировать область рубца по узи каждые 4 недели.
После 30 недель чаще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Эдуардовна, а к примеру бандаж со временем он будет нужен?

Когда животик вырастет ,для снижения нагрузки конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Эдуардовна, здравствуйте. В узи написано, что в правом яичнике желтое тело. Это и есть желтый мешочек, который должен быть в полном яйце?

Нет, желтое тело формируется в каждом цикле в яичниках. А,желиочный мешочек-предшествует формированию эмбриона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Эдуардовна, здравствуйте. Сегодня делали узи свд 9мм, желтый мешочек 3мм, эмбриона не видно.

Динамика есть,необходим контроль через 5-7!дней.