Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность ноомальная — вопрос №2490292

Здравствуйте. Последние месячные были с 26 августа и по 3 сентября. 27 сентября сделала тесты положительные. 28 сентября и 30 сдавала хгч, сегодня была на узи и эмбриона не видно, врач увидел нишу. Вопрос возможна ли беременность? До этого было 2 КС.

Возраст: 33

Хронические болезни: Цистит, тонзиллит.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По узи есть маточная беременность
Отследить ее прогрессирование можно по динамике узи
Контроль через 7-10 дней
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Данная ниша очень опасна для к КС?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Не опасна
Следует за ней наблюдать
Клиент
Екатерина Алексеевна, рубец может разорваться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это должен быть максимальный рост марки или травмирующий фактор
Клиент
Екатерина Алексеевна, извините не много не поняла.
Клиент
Екатерина Алексеевна, еще вопрос, бывает болит слева ближе к низу, это не нормально? Может быть больно если лежать на животе или резко встать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это связано с ростом матки и перерастяженин связок
Разрыв по рубцу маловероятно ( для разрыва нужен провоцирующий фактор- травма, быстрый рост матки )
Клиент
Екатерина Алексеевна, а обычно на каком сроке делают КС с моими показаниями?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
38 нед
Клиент
Екатерина Алексеевна, в моей ситуации аборт не показан? Если вдруг врач будет предлагать.
Клиент
Екатерина Алексеевна, у меня была апоплексия с ушиванием в 2017году. И два кс в 2014, 2016.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Не предложат
При беременности будете чаще выполнять узи
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Сегодня сделала узи и увидели мешочек 3мм, свд 9мм, а эмбриона все нет. Это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Закладка идет постепенно
Плодное яйцо, желточный мешок. А потом эмбрион
Нужна динамика
Клиент
Екатерина Алексеевна, я узи прикреплю. Узист сказал если через неделю не будет, то значит и не ждать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно, сказал врач
Клиент
Екатерина Алексеевна, так сразу? Ведь срок не большой... Неужели нельзя будет дольше подождать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если плодное яйцо будет расти, а эмбриона не будет , то это неблагоприятный исход
Ориентируйтесь на цифры, эмбрион должен появится при плодном яйце до 25 мм
Если не будет, то к сожалению не получилось
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, я вас поняла. Большое спасибо за помощь в моем вопросе.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по результатам хгч беременности развивается. Необходим контроль узи в динамике через пять – семь дней.
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте. Через неделю пойду. Анна Эдуардовна, как вы считаете возможно ли выносить ребёнка и родить третьим кс с таким рубцом?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность благополучная возможна,но необходимо постоянное наблюдение .
Одномоментнвй разрыв рубца не так часто бывает.
В основном это гематома, кровянистые выделения, режущие боли.
При таких симптомах вы экстренно обращаетесь в стационар.
Но, с большой вероятностью рубец должен держать беременность.
Во время беременности матка растет постепенно-необходимо будет постоянно контролировать область рубца по узи каждые 4 недели.
После 30 недель чаще.
Клиент
Анна Эдуардовна, а к примеру бандаж со временем он будет нужен?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда животик вырастет ,для снижения нагрузки конечно.
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте. В узи написано, что в правом яичнике желтое тело. Это и есть желтый мешочек, который должен быть в полном яйце?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, желтое тело формируется в каждом цикле в яичниках. А,желиочный мешочек-предшествует формированию эмбриона.
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте. Сегодня делали узи свд 9мм, желтый мешочек 3мм, эмбриона не видно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Динамика есть,необходим контроль через 5-7!дней.