Боль в груди

Начала болеть грудь, сначала соски рот нажатии, спустя неделю вся грудь, от малейшего касания неприятные ощущения, недавно была на приеме гинеколога прописали препараты, может в них дело? и из-за чего это может быть?

нет
20 лет

Здравствуйте! Какие препараты пьёте? Боль в какой день цикла?

боль началась с 14 дня цикла, прикрепила то что прописали

А гиперплазию эндометрий Вам когда поставили? В этом цикле?

да в этом, на 15 день цикла, то есть на следующий день

Принятый ответ

Это связано с гиперплазией, когда месячные придут, боль уйдёт,

спасибо большое

Здравствуйте.
Причина не в приеме препаратов, она в патологии со стороны органов малого таза.

Каков ваш рост и вес? Прикрепите пожалуйста УЗИ ОМТ. Менструации регулярны?

регулярные, прикрепила, рост 164см вес 70кг

Принятый ответ

Причина масталгии в относительной гиперэстрогении и гипопрогестеронемии. Гиперплазия эндометрия это всегда гиперэстрогенное состояние.
Это функциональные боли. Их можно не купировать сейчас. Если они будут системными, то можете использовать прожестожель гель на кожу молочных желез 1 раз в сутки на ночь 2 месяца ежедневно. Препарат накапливает прогестерон в ткани МЖ, грудь перестает реагировать на дисгормональные нарушения

спасибо большое!