Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №2490623

Добрый вечер. Во время последних месячных началось кровотечение. Было выскабливание. По результатам гистологии:эндометрий пролиферативного типа с картиной кровотечения, очаговой базальной светлоклеточной гиперплазией. Железисто фиброзный полип эндометрия. Что это означает?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, по гистологии доброкачественные полип и гпэ. Покзана спираль Мирена от рецидива данных заболеваний
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это гиперплазия эндометрия, без атипии, доброкачественная.
И полип эндометрия простой.

Для профилактики рецидива вам показан приём гормональных средств.
Например Норколут с 5го по 25 день МЦ по 1 табл 2 раза в сутки.
Или спираль Мирена.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это значит что был простой полип эндометрия, никакой профилактики нет, для избежания рецидива кровотечения можно использовать спираль Мирена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это означает , что все хорошо, нет онкологии , только доброкачественные изменения.

Для профилактики рецидива полипа можно рассмотреть установку вмс Мирена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это доброкачественное образование, без атипии. Можно поставить спираль Мирена как противорецедивную терапию