Кровотечение
Добрый вечер. Во время последних месячных началось кровотечение. Было выскабливание. По результатам гистологии:эндометрий пролиферативного типа с картиной кровотечения, очаговой базальной светлоклеточной гиперплазией. Железисто фиброзный полип эндометрия. Что это означает?
Принятый ответ
Здравствуйте, по гистологии доброкачественные полип и гпэ. Покзана спираль Мирена от рецидива данных заболеваний
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это гиперплазия эндометрия, без атипии, доброкачественная.
И полип эндометрия простой.
Для профилактики рецидива вам показан приём гормональных средств.
Например Норколут с 5го по 25 день МЦ по 1 табл 2 раза в сутки.
Или спираль Мирена.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это значит что был простой полип эндометрия, никакой профилактики нет, для избежания рецидива кровотечения можно использовать спираль Мирена
Принятый ответ
Здравствуйте! Это означает , что все хорошо, нет онкологии , только доброкачественные изменения.
Для профилактики рецидива полипа можно рассмотреть установку вмс Мирена.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это доброкачественное образование, без атипии. Можно поставить спираль Мирена как противорецедивную терапию