Эндометрия

Добрый день. Доктор предлагает сделать выскабливание ,жалоб у меня нет. Мне 50 лет. Это действительно необходимо или есть альтернативные методы лечения. Результаты УЗИ прикрепляю. Спасибо

Нет
50 лет

Здравствуйте. У вас ходят менструации?

Екатерина Александровна, да,, как часы через 28-30 дней

Принятый ответ

К сожалению операция вам нужна, нужно удалить эндометрий и отправить его на гистологическое исследование

Здравствуйте.
Да, вам показано выскабливание полости матки.
Эндометрий значительно утолщен.
Не только с лечебной, но и диагностической целью.. Исключить наличие атипичных клеток в полости матки

Добрый день.
Да, выскабливание нужно, эндометрий существенно утолщен, гиперпластичен.
Даже если вы не кровите - все равно нужно, чтобы исследовать соскоб под микроскопом и исключить риски опухолевых заболеваний.