Подскажите по анализам
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по анализам. Сдала пришли результаты анализов. На сколько плохие?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Здравствуйте, по антителам нельзя определить есть в настоящее время инфекция хеликобактер или нет. Лучше сдать кал на антиген хеликобактер.
По гемограмме не исключается наличие хронического воспалительного процесса, проблемы в ЖКТ могут приводить к тенденции повышения гемоглобина ( для женщин до 160 г/л гематологическая норма). Данных за патологию и болезнь крови нет. Все ростки кроветворения работают физиологично.
Здравствуйте.
По результатам анализов признаки текущей или перенесенной бактериальной инфекции, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок.
При повышенном СРБ необходы осмотр терапевта и гинеколога для поиска очага инфекции.
Представленный анализ на антитела к HP инфекции - малоинформативный, лечение на основании данного анализа - не назначается; для уточнения наличия\отсутствия HP инфекции рекомендую сдать - 13С-уреазный дыхательный тест на определение Helicobacter pylori.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антитела показывают что есть или была хеликобактер Юно имеется ли она точно в настоящее время - рекомендую сделать 13С-уреазный дыхательный тест – это лабораторный метод диагностики хеликобактериоза. По анализу имеются признаки небольшого сгущения крови от недостаточного питьевого ежима и признаки бактериальной этиологии, рекомендую дообследование сделать СРБ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ на хеликобактер неинформативен, так как показывает все иммуноглобулины , определить какой процесс- острый или вы перенесли ранее невозможно. Рекомендуется сдать дыхательный уреазный тест или кал на хеликобактер.
По общему анализу крови есть сгущение , необходимо наладить питьевой режим-2 л в сутки.
Незначительно повышены лейкоциты за счет нейтрофилов. Вы недавно болели? Или сейчас есть какие либо симптомы?