Не проходит аллергия

Здравствуйте. Появилась аллергия (раньше не было никогда). Появились красные небольшие пятна, чешутся. Утром выпила Лоратадин, пятна пропали и зуд ушёл, но к вечеру всё обратно появилось. Ко врачу записалась. Нет сейчас чем себе помочь, можно ли выпить вторую таблетку Лоратадина?

Эпилепсия, отсутствие желчного пузыря
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если высыпания существуют меньше суток, исчезают без следа (не оставляя синячков), а затем вновь возникают в других местах и зудят - это эпизод острой крапивницы.
Эпизод острой крапивницы переносит хотя бы раз каждый 4 человек на земле.
Причинами крапивницы являются инфекции, приём лекарственных средств, стресс.
Не всегда острая крапивница является проявлением пищевой или респираторной аллергии.
В среднем эпизод острой крапивницы длится около 2 недель и само разрешается спонтанно.
Основа лечения антигистаминные препараты (в индивидуальной дозировке) . Можно использовать лоратадин/дезлоратадин/кестин в течение 2 недель.
Сейчас до приёма врача можно ещё выпить таблетку лоратадина.
По международным и отечественным рекомендациям по крапивницы дозировку антигистаминного разрешено увеличивать до 4-х кратной (под контролем врача).

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши высыпания наиболее похожи на крапивница. При данном заболевании назначают антигистаминные препараты, дозу можно увеличить до 4 таблеток в сутки при необходимости. Антигистаминные принимать необходимо до 2 недель.