Шишка около уха ближе к мочки
У ребёнка 8 лет около уха шишка ближе к мочки , не болит твёрдая вообще не тревожит как нам понять что это что надо сделать в первую очередь чтобы понять что это за шишка может узи
Нет
41 год
Доброе утро!
Вероятнее всего это увеличенный лимфатический узел. У детей они могут увеличиваться до размера горошины. Этому может способствовать недавно перенесенное заболевание/кариес Зубов/увеличенные миндалины/аденоиды и пр.
Если размер ЛУ станет больше или появится болезненность, советую обратиться на прием к врачу.