Сыпь в виде мелких синячков

Ребенку полтора года. Около недели у ребенка мелкие синячки по телу. С 4 по 10.04 лежали в больнице ОРВИ антибиотик ампициллин. Кормлю грудью ,после выписки я принемала бисептол. Никаких симптомов больше нет. Ребенок активный.

Здраствуйте! Лучше пришлите фото сыпи пожалуй

пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Похоже на проявления аллергической реакции у малыша.
Аллергеном мог выступить антибиотик.
В общем анализе крови повышены эозинофилы в абсолютном значении, что бывает при аллергии. В коагулограмме отклонений как таковых нет, так как показатели АЧТВ,ПТВ и МНО на верхней границе нормы.
Для лечения можно начать прием внутрь Фенистила в возрастной дозировке, наружно- крем Комфодерм К-наносить 1 раз в день тонким слоем. Крем подавляет воспаление и аллергическую кожную реакцию.