Консультация эндокринолога /

Метформин и НПВС — вопрос №2490888

Здравствуйте,
Где-то видела, что Метформин взаимодействует с НПВС, в частности с ибупрофеном при одновременном приеме.
Через сколько после Нурофена можно выпить Сиофор? Болит голова, выпила таблетку.
Заодно спрошу - нормально ли взаимодействует Метформин и антидепрессанты, противотревожные (Атаракс, золофт), назначил невролог, забыла уточнить, пить не начала ещё

Возраст: 47

Хронические болезни: Нарушение толерантности к глюкозе

Эндокринолог
Здравствуйте
Метформин совместим со всеми этими препаратами
Между метформином и ибупрофеном желательно выдержать временной промежуток около часа
Клиент
Анастасия Алексеевна, спасибо большое!
С антидепрессантами и противотревожными тоже лучше разнести по времени?

Эндокринолог
Да. Тоже лучше делать временной интервал
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Принимать можно препараты
Только разделяйте время приема - около 2 часов
Принятый ответ
Клиент
Нина Ивановна, спасибо!
Эндокринолог
Здравствуйте.время разделения между сиафором и нпвс должна составлять от 45 минут
С антидепрессантами время приема меыормина должно разделяться около 1,5 часа
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, Татьяна. Эти препараты никак не взаимодействуют между собой, просто соблюдайте временной промежуток.
Клиент
Эмиль Владимирович, спасибо!
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Не переживайте, препараты совместимы, можно принимать их одновременно, единственное разграничивая по времени- выдерживаете время около часа( между Метформином и НПВС, антидепрессантами)
Принятый ответ
Клиент
Ирина Валентиновна, спасибо!
Клиент
Ирина Валентиновна, спасибо!
Эндокринолог
Здравствуйте. Метформин со всеми этими препаратами совместим но и все вместе принимать не нужно, соблюдайте интервал хотя бы час-полтора
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, спасибо!