Рана на пальце

Здравствуйте, палец оказался между пассатижами) фото приложу, кровь бежала хорошо, наложил повязку, перестало, потом залил все зеленкой(поверхностно, кожу не приподымал , что бы внутрь залить) нужно ли шить? Чем обработать на ночь, что бы зараза всякая не прилипла, есть мазь бенеоцин, можно ее нанести?

Нет
33 года

Здравствуйте, прикрепите фото раны пожалуйста.
Когда была травма?

Елизавета Александровна, фото прикрепил, днем , посла обеда

Если прошло уже больше 6 часов, то шить уже не нужно.
В данной ситуации можно рекомендовать следующее обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем присыпать порошок Банеоцин и сверху повязка с раствором Бетадина или Мирамистином /водным хлоргексидином дважды в день
Зеленку не используйте под ней можно пропустить воспаление.
Не мочить.
Сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать её следует в течение 20 дней после травмы.
Приём Нурофен 400 мг х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Я так понимаю, прошло больше 6 часов, поэтому ничего ушивать уже не надо.
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Бетадин».
Зелёнку не надо.
Сверху пластырь ?
+ нужна прививка ? от столбняка, если не было таковой более 5 лет.
Здоровья Вам ⚕️

Здравствуйте! Ну зеленки Вы не пожалели…Обрабатывайте перекисью. Повязки с раствором хлоргексидина из стерильных марлевых салфеток 2 р в день. Сверху бинт. Ципролет 500 по 1 т 2 р в день на 5 дней. Нимесил 1 п 2 р в день при болях. Рану пока не мочить. Доброго здоровья!