Попила из грязной чашки, из под молока

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация сегодня. Сегодня целый день меня мутит, но рвоты нет! Но как-будто подкатывает и вот я решила выпить для профилактики колу, попросила сына помыть чашку, она была грязная из под молока, он помыл и я выпила, а через какое-то время смотрю там беленькие такие штучки плавают. (Молоко было высохшее в чашке). Через пару часов выпила энетросгель. Вопросы: что теперь со мной будет? Оч переживаю! Пока рвоты, поноса нет! Температура нормальная.

Гипертония
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Если это были следы молока на стенках чашки, то никакой опасности это не несет.
В вашем желудке есть соляная кислота, которая хорошо справляется с низкими порциями бактерий и вирусов

Асият Вердиевна, да, сначала ничего такого в чашке не было, но я колу не допила до конца и остатки молока растворились со стенок чашки. Чашка стояла неделю:( она была сухая, потом ее сын помыл, плохо помыл!

для профилактики попейте побольше воды и если дома есть что-то из сорбентов (энтеросгель или полисорб)
У вас уже есть явления тошноты, поэтому питьё и сорбенты будут кстати

Принятый ответ

Здравствуйте, риска никакого нет. Для профилактики поддерживайте оптимальный питьевой режим -2-3 л воды/чай/морс/ минеральная вода. Можно выпить полисорб/смекту

Принятый ответ

Доброе утро все ваши переживания в вашей ситуации напрасны, заразиться вы не смогли, и ваши симптомы с этим не связаны.

Петр Николаевич, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Энтеросгель можете еще продолжать пить 1 день. Но пищевая инфекция обычно развивается в первые два часа. Скорее всего у вас без последствий ситуация. Не волнуйтесь!

Наталья Михайловна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Максимум что может быть это пищевая токсикоинфекция.
Инкубационный период от 30 минут до суток в среднем.
Вы правильно сделали что выпили сорбент, это профилактика отравления.
Рекомендую продолжить прием энтеросгель в течение суток 3 раза в день, обильный питьевой режим (чем больше поступит жидкости в организм, тем быстрее уйдет интоксикация).
Если тошнота будет сильно беспокоить принять мотилиум или церукал.

Инна Сергеевна, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Здравствуйте!
Это не опасно, причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Павел Андреевич, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте! У Вас расстройства ЖКТ прием адсорбентов достаточен для купирования клиники, не переживайте!

Екатерина Владимировна, спасибо большое за ответ!