Перешли на смесь
Здравствуйте 🤝 Мы лежали месяц в больнице, делали ребёнку операцию на глазик сразу после рождения, бужирование. В последние дни давала смесь нутрилон 1. Но смешивала с гв. Какали хорошо. Иногда только беспокоил живот. Приехали 3 дня назад домой. Полностью перешли на смесь. Молока уже очень мало. И 3 дня дикие запоры, не какает, сегодня ночью вообще… покрикивал. Это так и должно быть ? Это живот привыкает к смеси или нужно срочно смесь менять. Эспумизан и пробиотик бак сет принимаем. Газы отходят но со слезами на глазах и тужиться постоянно, каждый раз.
Принятый ответ
здравствуйте! Баксет провоцирует запор, его нужно убрать.
Стул твердый?
Алина Александровна, вчера был твёрдый и не много, а так всегда нормальный был. Почему баксет вызывает запор ? ?
Такое свойство пробиотика, он крепит. Сейчас его убрать, плюс адаптация к смеси, конечно, тоже влияет на консистенцию стула.
Активно допаивайте водой, высаживайте регулярно малыша, это облегчает отхождение газов и стула, и пока наблюдаем.
Алина Александровна, спасибо вам, мы месяц его пьём потому что нам почти месяц кололи антибиотики и когда выписали сказали ещё пить 10 дней ? вот и пили
Если мы видим на его фоне уплотнение стула, нужно его убирать??
Принятый ответ
Добрый день
Баксет вызывает запор – его отменить
Учитывая, что полностью Ушли на смесь, нужно обязательно поить водой. Вы даете воду?
Надежда Александровна, здравствуйте, да воду даю .
Сколько миллилитров выпивает в сутки?
Надежда Александровна, даю 30 на кг, 150 но иногда побольше, а в дни когда спал много получалось меньше
Продолжайте давать воду, нужно время и стул нормализуется. Никакие препараты сейчас принимать не нужно.
Это адаптация
Надежда Александровна, вообщем смесь менять не нужно? Хорошо, спасибо постараюсь соблюдать все рекомендации
Да, пока смесь менять точно не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Баксет отмените!
Так как ребёнок на смеси обязательно допаивайте водичкой , 30 мл/кг в стуки между кормлениями
Делайте массаж животика и упражнения с приведением ног к животу
Принятый ответ
Здравствуйте, Баксет крепит, его рекомендую отменить. Для разжижения стула рекомендую поить водой не менее 30 мл на кг веса тела в сутки и лактобактерии в виде любого препарата или БАДа - Максилак- бэби или Биогая. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день
Стул за эти 3 дня появился?
Какой был? Плотный/мягкий/жидкий?
Баксет часто вызывает у малышей закрепление стула, за счет состава пробиотика, не у всех, но отмечается такая статистика.
В течение месяца примерно идет адаптация к смеси, жкт ребёнка привыкает
Мы можем только помочь допаивать водичкой, делать массаж животика по часовой стрелке, практиковать позу высаживания