Ребёнку 2 недели, не набирает вес
Вес при рождении 4 кг, выписали с весом 3480. Во время беременности я сильно отказался, врач предположила, что сошли отеки. Сейчас дома на грудном вскармливании. Ест каждые 2-3 часа. Может каждый час попросить, а может спать около 4 часов подряд. При попытке разбудить, не просыпается и от груди отказывается. Молока много, несколько раз уже был лактостаз. Сегодня взвесили ребёнка вес такой же как при выписке 3480 гр. Хотя мы уже неделю дома.
Здравствуйте!
Правильно оценивать вес за месяц.
Попробуйте взвесить малыша сразу после кормления грудью.
Стул каждый день? срыгиваний нет?
Дарья Вячеславовна, стул каждый день, практически после каждого кормления. Срыгиваний не было, только сегодня 2 раза срыгнул в небольшом объёме.
Здравствуйте! Это все допустимо. Вы родились крупненькие, не волнуйтесь.
После кормления не взвешивали?
Добрый вечер! Какие весы использовали? Детские? Что у ребенка со стулом, срыгиваниями (после каждого кормления или нет, в объеме чайной ложки/столовой или больше)? Не торопитесь, ребенок за 1 месяц жизни должен прибавить минимально 600г.
Добрый вечер , прибавка оценивается за месяц , прикладывайте по требованию , не забывайте про ночное кормление . Как взвешивали крошку на детских весах ? Проведите контрольное взвешивание до и после кормления , оцените сколько сьедает малыш