Результаты аллерготеста у ребенка в 1,3.
Здравствуйте! Дочери 1,3. ИВ. С 3 месяцев на гидролизе, в кале кровь. В год по совету педиатра ушли на козью Нэнни 3, т.к. вес "встал". Ест смесь неплохо. Сейчас утром даю, т.к. лезут зубы ест очень плохо. "Кусочничает". Бананы, яблоки, груши. Хлеб немного даю, печенье убрала,т.к. подозреваю, что сыплет на сладкое. Жалобы на постоянные высыпания на лице, то есть, то нет. Даю Зиртек, мажу комфодерм, т.к. сыплет часто ночью, лицо зудит и она не спит. Из продуктов введено практически все по возрасту, кроме рыбы, коровьего молока, говядины и ярких овощей и фруктов. Давала творог детский, сливочное масло. Сдали оак перед прививкой, катионный белок 150+, многие показатели повышены. Сдали аллергопанель. Положительная на молоко. Дополнительно сдала на козье молоко - отрицательно. На гельминты и лямблии трехкратно Парасепт отрицательно. По результатам анализа нам, видимо нужно совсем убрать молочное? Что можно есть ребёнку? Можно ли оставить козье молоко (я варю на нем кашу), сливочное масло (козье не стала), творог? Либо пробовать растительное молоко для каши? Модно ли оставаться на Нэнни? На ней хоть вес стал расти. К аллергологу записаны. Что нам делать, какие наши действия сейчас и далее? Дополню, что аппетита у дочери нет, вообще нет. Иногда днем вместо супа даю бутылку смеси, т.к. сжала зубы и истерика при виде ложки. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте,по анализам мы лечим, ориентируемся на клинические проявления ребенка,есть ли сейчас прожилки крови в стуле?
Анализы часто бывают, ложно положительными,не забывайте давать Вит д3 по 1500 ме ежедневно.
Анна Николаевна, здравствуйте. На витамин д сильные высыпания на лице, мы специально постоянные сдаём анализ, чтобы понять есть ли дефицит.
Клиника это высыпания на лице, иногда полностью, как леопард. Около пупка появилось шероховатое пятнышко, раньше не было такого. Стул "козий", ей больно, тужится сильно. Пьёт воду хорошо, не считала сколько, но не менее 0.5 литра в день.
Если есть проявления сыпи,то нужно исключить продукцию на коровьем молоке.
Здравствуйте.
Если ориентироваться на анализы, то действительно имеется аллергия на молочный белок.
В таких случаях из питания исключаются все молочные продукты и иные продукты содержащие коровье молоко, а так же говядина и телятина.
Если на козье молоко нет реакции и по анализу чисто, то козьи молочные продукты можно оставить.
Ангелина Альбертовна, здравствуйте, а можно ли давать смесь чаще, не 2 раза, а 3? Она иногда совсем не кушает то, что я готовлю. Это не тяжело для организма?
Можно конечно.
До 1,5 лет смесь может быть основным источником питания.
Добрый день . По анализам действительно повышены эозинофилы и есть данные за аллергию на молоко . Но так же важен анамнез. Расскажите : какой вес при рождении и сейчас? Были ли прожилки крови в стуле? Как давно на вашей смеси ? Прикрепите фото сыпи
Нина Сергеевна, здравствуйте. Вес при рождении 3490, сейчас 9800. Прожилки были 2 раза в 3 месяца, больше не было, по копрограмме скрытой крови не было. Фото сыпи прикрепила.
Сыпь только на лице?
Прибавки веса с возрастом уменьшаются. Что в течении дня ест ребенок .
По этим данным можно сделать вывод , что нужно исключить молочку, кисломолочные продукты, продукты содержащие следы молока тоже и говядину на 6 месяцев
Здравствуйте. Если у ребёнка нет реакции на козье молоко, то рекомендую продукты на нём, каши и сыр - тоже на основе козьего молока. Нет, растительное - не рекомендую, это не молоко, это эмульсия орехов, либо косточковая либо зерновая. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, здравствуйте! А смесь можно чаще давать, не 2 раза? Кисломолочное на коровьем тоже нельзя, козий йогурт она не стала, там запах специфический.
Можно ли каши безмолочные делать на смеси?
можно и чаще.
Михаил Николаевич, спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста, рад помочь, добавлю: на коровьем - пока реагирует ребёнок - не надо, но пробует 1-2 раза в неделю в утренние часы с 1 грамма со сливочного масла