Разный размер зрачков 3 мес.

Добрый день. 3 мес. ребенку На свету размер зрачков всегда одинаковый. В темноте правый всегда больше - фото прилагаю. Возможно, был удар головой, но прошла уже неделя. НСГ ок. Рвоты / снижения аппетита за всё время не было.

Принятый ответ

Добрый день .
Ситуация не критична .
В плановом порядке информативна поверка рефракции малыша путем проведения скиаскопии у врача офтальмолога в кабинете очно .
Крепкого здоровья малышу !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Больше похоже на физиологическую анизокорию- это небольшая разница (до 1 -2 мм) может быть вариантом нормы, если нет других симптомов. Главное, что зрачки реагируют на свет одинаково, на свет сужаются.
Чтобы убедиться, что все в порядке посетите офтальмолога очно в плановом порядке.🙏

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией посмотрел фото, могу сказать что самый важный признак что все хорошо- это одинаковое сужение зрачков на свет, как у вас. Небольшая разница в размерах может присутствовать и это укладывается в норму. Рекомендую планово посетить врача офтальмолога для проверки рефракции

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом фотографией. В данном случае, не наблюдаю какой-то патологии. Имеется, небольшая разница в размере зрачков, но это может быть как вариант нормы. Здоровья вам и всех благ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, самое главное- живая реакция обоих зрачков на свет(их одинаковое симметричное сужение), есть физиологическая допустимая разница величины между двумя глазками.
В плановом порядке посмотрите рефракцию(плюсик возрастной должен быть в норме) на узкий и широкий зрачки.
Так как была травма, то понаблюдайте. Но ничего патологичного пока не отмечается. Возможно, так совпало, была и раньше небольшая асимметрия, а сейчас на этом сакцентировали внимание.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼