Консультация ветеринара /

У котёнка сломан хвост — вопрос №2437684

Находимся на отдыхе в Крыму. Нашли на улице котёнка. Повезли в гос. лечебницу на обработку от блох и глистов. При осмотре врач сказал, что у котёнка перебит хвост, необходима будет ампутация. Но так так через неделю мы уезжаем и собирается его забрать с собой, лучше это сделать по приезду в свой город. Осмотр врач проводила просто визуально. По возращению с лечебницы, начала читать в интернете, что при переломе хвоста могут возникать проблемы с туалетом. Котёнок точно писает, но у нас практически сутки, по большому точно не ходила. Подскажите пожалуйста что лучше делать в этой ситуации? Находимся в маленьком городе, а до отъезда ещё 8 дней. Насколько, без вреда котёнку, можно отложить эту операцию?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте!
Если без ампутации хвоста не обойтись, то лучше провести эту операцию и не откладывать её. Если Вы в Крыму будете ещё 8 дней, то котёнку вполне хватит времени восстановиться после операции.
Клиент
Алексей, добрый день!
Сегодня съездили в вет. клинику, сделали рентген, у котёнка отсутствует позвонок в хвосте. Врач сказал, что это скорее всего саркома. Можно ли вам показать этот снимок?

Ветеринар
Прикрепите его сюда.
Ветеринар
В клинике посоветовали оперировать?
Визуально в области проблемного участка как выглядит хвост, кожа?
Ветеринар
Как общее состояние котенка - играет, кушает, в туалет нормально ходит?
Клиент
Алексей, мне в предыдущей клинике говорили про ампутацию. Сегодня мы как раз и поехали в эту клинику, узнать, можно ли подождать всё таки до СПб. У нас дорога на поезде ещё три дня, переживаем как котенок это перенесёт после операции и мало ли что. Но вот сделали рентген и ошарашили диагнозом саркома
Клиент
Алексей, кушала хорошо, в туалет по всем делам тоже ходит. В самом низу хвоста есть небольшая рана. И в самом основании хвоста есть отёк, видно на снимке
Клиент
Алексей, добрый день!
Подскажите пожалуйста, Вы принимаете в клинике? Увидела у Вас в карточке, что вы находитесь в Феодосии, мы не далеко территориально. Может мы могли бы к Вам подъехать на приём?
Ветеринар
Добрый день!
Нет, я не в клинике работаю, а в частном с/х предприятии.
В Феодосии можно обратиться в клинику Биоритм, не плохие отзывы о врачах.
По рентген снимку наблюдается остеомаляция позвонка, что может быть в том числе и при саркоме. Операция всё равно потребуется и следует провести гистологическое исследование для определения дальнейшей тактики терапии.