У сына задержка речи 3 года
У моего сына задержка речи.Мы говорим дома в 2 языках и сын с 1.4 посещает частный сад,логопеда и с 3 месяцев занимается плаванием. По назначению невролога принимали ,диакарб,аспаркам,пантогам,мексидол,цераксон и кортексим уколы .Улучшение есть слова тоже есть .Понимание отличное с этим проблем нет.Вот только задержка речи ..Он очень активный ,общительный и с рождением дочки у него появилось ревность ,раздражение и бывает иногда агрессия .Логопед нам сказала что бы мы попросили невролога для усидчивости на занятиях и что бы чуть успокоить его что-то назначить.Недавно были у другого невролога нам назначили «Рисперидон» якобы у него гиперактивность и скажите пожалуйста будет ли правильно это лечение ? На данный момент принимаем Когитум и 9 дней Рисперидон 1/4 вечером за час до сна.Но я что- то так боюсь и много плохих отзывов ,что вызывает заторможенность и в основном дают у кого аутизм и шизофрения. Будет ли привыкание к Респеридону ?стоить ли давать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, правильно понимаю что ребенок хорошо развит и в целом вы отмечаете положительную динамику по развитию? Какое то обследование проходили? Обычно по треть жалобах рекомендуют осмотр сурдолога, психиатра, ээг. Касаемо препаратов, Ноотропы наоборот могут перевозбуждать, респиридон хороший препарат но как вы указали довольно сильный, его обычно назначают в тех случаях если на более легких препаратах нет положительной динамики.
Здравствуйте, да правильно поняли .Конечно по развитию все отлично и вот только с речью проблема .Мы ему делали ээг и у сурдолога тоже были .Ксвп делали все отлично .Вот не давно мы сделали QEEG.Я просто не понимаю на сколько верно будет принимать Респеридон ?
Посмотрите пожалуйста результаты QEEG я добавила
Ознакомилась, как указала выше решение о препаратах обычно принимается на очном осмотре, но если отталкиваться от описания я бы повременила с этим препаратом, его можно добавить в том случае если на более легких препаратах улучшения не будет.
Нам другой врач назначил Пантогам сироп по 2,5 мл 2 раза в день и тенотен вечером. Респеридон не давать сказали
Ноотропы могут наоборот перевозбуждать, я бы начала с Тенотена и понаблюдала за динамикой.
Ошибка ответа простите
Ошибка ответа прошу удалить