Пятна по телу

Пятна по телу большинство на руках и ногах спина меньше зуд

Здравствуйте!
Сыпь вероятно аллергического характера.
В общем анализе крови есть признаки бактериальной инфекции.
Какие жалобы на самочувствие?
Принимали какие-то новые препараты, продукты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анастасия Александровна,здравствуйте новые нет. Принимала цетрин но мало помогает

А кроме высыпаний что-то еще беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анастасия Александровна, зуд

На момент сдачи анализа крови данные симптомы были?

У Вас аллергическая реакция.
Нужно исключить все красные продукты в рационе. Убрать новую косметику и порошки.
Начать принимать полисорб по 1 ст л 3 р в день, 10 дней
Антигистаминные - цетрин 10 мг 1 р в день, 7-10 дней
При нарастании симптомов крапивницы - вызывайте скорую или обратитесь в приемный покой.

И дополнительно сдайте кал на яйца глист методом парасеп трехкратно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анастасия Александровна, да

Принятый ответ

Еще порекомендую очно проконсультироваться с терапевтом и аллергологом.

Здравствуйте! Вероятнее всего, у вас аллергический дерматит. Релмедую принимать антигистаминные, например, Дезлоратадин 1 таблетка 1 раз в сутки + увлажнение кожи эмолентами (Крема Биодерма, Урьяж, Топикрем)

Здравствуйте. Так может проявляться аллергическая реакция. Рекомендую прием т. Лоратадин 10 мг вечером 7 дней, Полисорб 1 столовая ложка на 0,5 стакана воды 3 р/д 5 дней. Из питания пока что исключите цитрусы, специи, соусы, алкогольные напитки. Очный осмотр дерматолога.