Наружный отит не проходит

Здравствуйте! Две недели назад поставили посттравматический наружный отит правого уха. Затем отит появился и в левом ухе. Капала данцил 3 раза в день по 3 капли, пила антибиотики панцеф. Сейчас боли нет, но заложенность ушей не прошла, а жёлтое в ухе (не знаю, что это) никуда не делось и почти закрывает слуховой проход. Уши не мочила. Подскажите, пожалуйста, что делать? Нужно ли идти к врачу?

Хронических болезней нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно снижение слуха и "желтое" из-за серной пробки, у лор-врача очно вы можно ее убрать ( обычно промыванием или инструментально), это быстро.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, нужно обратится для осмотра и туалета наружного слухового прохода.
Это могут быть серно-эпидермальные массы, их просто нужно почистить

Принятый ответ

Здравствуйте

Обязательно посетите очно лор-врача для осмотра уха и выполнения туалета слухового прохода от содержимого

Как дышит нос, есть ли насморк?

Дополнительно вставляйте в ухо на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.