Консультация детского лора /

Нейросенсорная потеря слуха неуточненная- Тугоухость? — вопрос №2491332

Добрый день!
Ребенку мальчику 2.10, практически не говорит, звуки есть, папа слово. Нет обращенной речи и указательного жеста.
Невролог ставит ЗРР. Прописала лечение, уколы, электрофорез и массаж прошли. Изменений не вижу, по речи.( Назначение невролога, приложила)
Осмотр Лора, ОАЭ прошли с обеих сторон.
Так же ОАЭ прошли в роддоме.
Сурдолог направил на КСВП. Прикрепляю результаты и Тест отоакустическойэмиссии.

Прошу расшифровать тест.
Очень переживаем за сына.

Возраст: 3

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Вам сурдолог не дал описание результата? на обратной стороне нет? В любом случает нужна его повторная консультация, она у вас запланирована?
Ребенок вздрагивает на громкие звуки, поворачивает голову в сторону звуков?
Принятый ответ
Клиент
Сурдолог описание результата не дал. На обратной стороне ничего нет. Все что выдали, прикрепила в вопросе. Записаны на КСВП на 24 октября в Мелфон в Москве. На звуки реагирует, вздрагиваний от звука не замечала. К примеру, в другой комнате, включаем мультик Мимимишки, слышит музыку и бежит в другую комнату.

Детский ЛОР, ЛОР
Понятно, ничего точного сказать нельзя. Дождитесь КСВП и консультацию сурдолога
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Пока по ОАЭ точно ничего не сказать, при шуме может быть искажение результата.
Нужно выполнить более точно исследование
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

ОАЭ не является достоверным методом диагностики снижения слуха, так как его результаты могут искажаться по различным внешним причином

Спокойно дождитесь приема сурдолога и выполните КСВП для объективной оценки состояния слуха ребенка
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Самый точный метод диагностики при нейросенсорной тугоухости - это КСВП
Вам нужно дождаться проведения КСВП

По ОАЭ наличие шума, это значит что результаты не достоверны