Можно ли пройти физиотерапию
Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли при данных показателях холтера (результат прикрепляю), пройти физиотерапию на шейно-воротниковую зону? (электрофорез с карипазимом (карипаином) на шейно-воротниковую зону), или электрофорез новокаина с эуфиллином, 10 процедур, амплипульс (ДДТ) на шейно-воротниковую зону, 10 процедур. По результатам холтера на прием аритмолога записалась, но он только минимум через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, по холтеру признаки синдрома впв. В остальном все хорошо.
Ранее чем вызывались приступы сердцебиения?
Наталья Евгеньевна, добрый день. Я обращалась к терапевту/кардиологу по другому вопросу (головные боли). Дополнительно сделали холтер. Я ранее не ощущала учащенное серцебиения
Поняла.
Абсолютных противопоказаний к физиотерапии нет.
Но не исключаю,что она может вызвать сердцебиения
Наталья Евгеньевна, то есть опасно делать данную процедуру или сердцебиение не приведет к опасным последствиям?
Судя по холтеру, эпизоды тазикардии кратковременные, поэтому, думаю, что сердцебиения могут быть короткие и неопасные
Наталья Евгеньевна, поняла, спасибо
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте физиотерапия может спровоцировать пароксизм тахикардии, поэтому лучше её не использовать в лечении