Завершение гв. Достинекс
Доброго времени суток, ровно неделю назад решила окончательно свернуть гв. До этого были попытки, после опустошения перевязывала и на весь день, к вечеру одна пустая, вторая-полная. Со среды перестала кормить, к вечеру также, одна пустая, но ночью обе наполнились, появилась боль, чувство распирания, всё покраснело и появились опухшие пятна. Сцеживала до облегчения весь день. В пятницу начала пить достинекс, 1/2 4 раза. Чувство распирания ушло, одна грудь немного сдулась, . На ощупь чувствую молоко, но его мало, а вот вторая размера на 2 больше, твёрдая, то болит то колит, если случайно надавить идет молоко (сначала прозрачное.) получается что сегодня ровно неделя, но оно не уходит, что делать ? Таблетки бы не хотелось больше пить. С воскресенья сцедила с чайную ложку один раз(в пн) , потому что была боль. Больше ничего не делаю. Просто жду. Хожу в поддерживающем чуть белье и сплю также
Здравствуйте! Если грудь сильно переполнена , сцедите немного , что бы не было лактостаза ( застоя) . Постепенно молоко само уйдет , на это нужно время . С каждым днем будет все меньше и меньше , но если сильный дискомфорт и наполненность , лучше подцедить немного
Анна Александровна, я думала после достинекса не должно приходить молоко, а сегодня оно само из одной груди бежит. И в ней всё колит. Это нормально? Не нужно перевязать или что-то такое? Просто ждать и если распирает, то сцеживать?
Достигнув действует не сразу . Перетягивать нельзя . При напряжении , да , чуть сцедить до облегчения . С каждым днем будет легче и легче .