Консультация ветеринара /

Оплыл глаз, гноится, слабость общая — вопрос №249146

Глаз гноится . гной зеленого цвета. Оплыл, и как бы впал. И сильно стало видео, не знаю, как назвать, третье веко, вероятно. Сам пес стал очень слабый. Болевых ощущений вроде не приносит. Возраст 17 лет

Педиатр
Возьмите окомистин и Попробуйте промывать собаке глаз.
Ветеринар
Сказать что с глазами однозначно нельзя. Так как нужен осмотр очно
Но конъюнктивит есть однозначно. Поэтому промывать с помощью физиологического раствора. И после закапывать глаза капли Тобрекс по 3-5 капель 5-6 раз в день. Первые 2-3 дня часто. С 4-10 день 2-3 раза в день
Принятый ответ

Ветеринар
Добрый день. На носу корочкм или корм?
Клиент
Екатерина, это каша. Ночью съел, пока я спала. У него проблема с носом уже лет 7, наверно. Всегда сухой и горячий. Кашу поест и через час уже все высыхает и прилипает. А снимать не дает, ему больно.
Ветеринар
Здравствуйте. Проблема с глазом может быть следствием проблем с зубами. Также в таком возрасте не исключены тяжелые заболевания внутренних органов. Необходим общий осмотр врачом, анализы крови, возможно рентген головы, челюсти.
Сколько собака весит?
Клиент
Александра, 17,5 кг
Ветеринар
Спазган/ брал, спазмолгон 1/3 таблетки 2 раза в день 3 дня. С едой.
Синулокс 500 мг по 2/3 таблетки, 2раза в день, 7 дней. Это вет препарат.
Или амоксиклав 500+125 мг по 1/2 таблетки 2раза в день, с едой, 7 дней.

Глаз промывать раствором натрия хлорида, от выделений. И капли в глаза Флоксал 4раза в день, 10 дней.

И к врачу.