Расшифровка результатов
Здравствуйте. Прошу прокомментировать анализы. Сдавала по поводу резкого набора веса (5 кг за месяц). Волнуют показатели холестерола. Как привести их в норму? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов
Татьяна Николаевна, здравствуйте, прикрепила
Для снижения «плохой» фракции холестерина сейчас достаточно соблюдать средиземноморскую диету, затем через 3 месяца пересдать липидограмму. Планово рекомендую выполнить узи брахиоцефальных артерий
Татьяна Николаевна, хорошо, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте , исходя из резулетать анализа все показатели допустимы, незначительное повышение холестерола на фоне общей липидограммы, страшного нет ничего. В таких случаях соблюдение диеты с ограничение животных жиров и пропить омега 3 1000 мг 1 капс 1 раз в сутки 1 месяц. С уважением
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для снижения холестерина необходимо:
- борьба с лишним весом (при его наличии);
- выявить очаги воспаления\инфекции и санировать данные очаги; для выявления таких очагов - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок;
- в настоящее время - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, армолипид по 1 таб 1 раз в день в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.
Сергей Николаевич, здравствуйте. Мой вес на данный момент 68/174. Я хочу снизить до 62-63. Пытаюсь понять,это я из-за холестерина не могу похудеть? или он не при чем?
Холестерин вообще и его повышение в частности - не мешает худеть; проблемами снижения веса занимаются врачи диетологи и эндокринологи; в Вашем случае необходимо обратиться к врачам данной специальности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки гиперхолестеринемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000мг 1к 2 раза в день 3 месяца.
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
При наличии атеросклеротических изменений показан приём гиполипидемических лекарств.