Сильный кашель
Здравствуйте. Сын 3 года, болел 7 дней сопли кашель, почти выздоравливал, сопли только немного оставались, проснулся ночью с задыхающимся кашлем, был стеноз, вызвали скорую, сделали дексаметазон, через 3 часа отпустило, сейчас дышим пульмикортом +беродуал, очень сильный сухой кашель, особенно ночью, сегодня всю ночь кашлял, до рвотного рефлекса доходит, подскажите пожалуйста, чем лечить ? Как кашель немного облегчить ночью?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Подскажите ребёнок привит по календарю?
В дневное время кашель есть или нет?
Насморк есть у ребёнка?
После скорой педиатр осматривал слушал? Или вы самостоятельно стали делать ингаляции
Здравствуйте. Привит, в дневное время кашель есть, насморк есть , после скорой педиатр слушал
Принятый ответ
Здравствуйте! В отношении чисто сухого кашля на ночь можно попробовать использовать синекод.
Нужно сдать общий анализ крови.
Пока продолжать пульмикорт при приступах. Если в легких чисто, беродуал не назначается, используется при обстурктивном бронхите, хрипах в легких,
Здравствуйте. Сдали анализы, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли хрипы в лёгких?
Что доктор по этому поводу сказал?
Если их нет достаточно пульмикорта.
Для снятия симптомов сухого кашля на ночь Синекод/ коделак Нео.
Здравствуйте. Педиатр сказал хрипов нет, продолжать пульмикорт только, но кашель меня сильно беспокоит еще температура 38
Пульмикорт стеноз снял, но сухой кашель от него меньше не становится
Рекомендую сдать анализ крови, и антитела к паракоклюшу, коклюшу, хламидии и микоплазма.
Приступ сухого кашля можно снимать ингаляциями с физ р-он 3 мл 3 р в день.
Температуру сбивать выше 38.5
Сдали анализы, добавила посмотрите пожалуйста
По анализу эозинофилия, обычно при аллергических реакциях и глистной инвазии такое.
Нужно до обследование.
Сдать кал методом парасеп 3 кратно с интервалом 3 дня. Исключаем глистную инвазию.
Экб и ig e для исключения аллергической этиологии кашля.
Бронхиальной астмы в семье нет?
Бронхиальной астмы нет в семье
Экб и ig e сдавали эти анализы а начале года, они меняются ?
В связи с чем сдавали?
На фоне болезни если кашель вызван аллергеном, то могут повыситься.
Ребёнок вообще аллергик?