Сильный кашель

Здравствуйте. Сын 3 года, болел 7 дней сопли кашель, почти выздоравливал, сопли только немного оставались, проснулся ночью с задыхающимся кашлем, был стеноз, вызвали скорую, сделали дексаметазон, через 3 часа отпустило, сейчас дышим пульмикортом +беродуал, очень сильный сухой кашель, особенно ночью, сегодня всю ночь кашлял, до рвотного рефлекса доходит, подскажите пожалуйста, чем лечить ? Как кашель немного облегчить ночью?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте,

Подскажите ребёнок привит по календарю?

В дневное время кашель есть или нет?
Насморк есть у ребёнка?
После скорой педиатр осматривал слушал? Или вы самостоятельно стали делать ингаляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Привит, в дневное время кашель есть, насморк есть , после скорой педиатр слушал

Принятый ответ

Здравствуйте! В отношении чисто сухого кашля на ночь можно попробовать использовать синекод.

Нужно сдать общий анализ крови.

Пока продолжать пульмикорт при приступах. Если в легких чисто, беродуал не назначается, используется при обстурктивном бронхите, хрипах в легких,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Сдали анализы, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли хрипы в лёгких?
Что доктор по этому поводу сказал?
Если их нет достаточно пульмикорта.
Для снятия симптомов сухого кашля на ночь Синекод/ коделак Нео.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Педиатр сказал хрипов нет, продолжать пульмикорт только, но кашель меня сильно беспокоит еще температура 38

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пульмикорт стеноз снял, но сухой кашель от него меньше не становится

Рекомендую сдать анализ крови, и антитела к паракоклюшу, коклюшу, хламидии и микоплазма.
Приступ сухого кашля можно снимать ингаляциями с физ р-он 3 мл 3 р в день.
Температуру сбивать выше 38.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдали анализы, добавила посмотрите пожалуйста

По анализу эозинофилия, обычно при аллергических реакциях и глистной инвазии такое.
Нужно до обследование.
Сдать кал методом парасеп 3 кратно с интервалом 3 дня. Исключаем глистную инвазию.
Экб и ig e для исключения аллергической этиологии кашля.
Бронхиальной астмы в семье нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бронхиальной астмы нет в семье

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Экб и ig e сдавали эти анализы а начале года, они меняются ?

В связи с чем сдавали?
На фоне болезни если кашель вызван аллергеном, то могут повыситься.
Ребёнок вообще аллергик?