Лечение инфекции

Здравствуйте, не можем забеременеть уже 12 месяцев. Я обследована все хорошо, есть двое детей. Циклы овуляторные, гормоны в норме. Сказали проверить супруга, проверили все результаты загрузила. Обнаружили инфекцию у него и сказали мне тоже нужно пролечить, подскажите схему лечения?

Экзема
31 год

Здравствуйте, прикрепите результаты обследования

Здравствуйте, дело в партнере. По анализа норма. Ему работать с урологами.

1.флюрография 1 раз в год
2.мазок на раковые кл с шейки матки+ впч высокого типа для искл патологии шейки матки
3.мазок на флору, фемофлор-скрин, искл наличие инфекций и нарушение флоры
4. Узи гениталий+узи молочных желёз+ узи щитовидной железы+узи вн органов , для искл образований, требующих лечения
5.Оак, ферритин, оам,бх,ттг,группа крови, резус фактор ( если не знаете), вич, гепатит в, с, сифилис, антитела к кори, краснуха, если даже привиты, оценить ат G , так как корь, краснуха вызывает тяжёлые пороки сердца плода., ат к ветрянке, если не знаете болели или нет, муж тоже сдает, если не знал
6.сертификат проф прививок ( акдс каждые 10 лет)
7.лор, стоматолог, терапевт ( санация очагов хр. инфекций).
8.сперомограмма мужу,, искл мужской фактор бесплодия
9.фолиевая 400,0 с первой мысли о беременности, длительно
10.регулярная половая жизнь 3-4 раза в неделю в течение года, если нет беременности, то показана конс репродуктолога и проверять проходимость маточных труб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

У него уролог обнаружил уреаплазму, назначил лечение юнидокс, метронилазол. Сказал что и мне нужно проллечится.

Уреаплазма это условный патоген, она безобидна, её не лечат без жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Но уреаплазма же может влиять на сперматозоиды? Может поэтому назначили лечение? Получается если муж пролечится, а я нет, я же его заражу выходит?

Это условный патоген, он лечит, так как сперматозоиды такие, без жалоб она не лечится, это ваша флора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Есть иногда неприятный запах особенно несколько дней после месячных, какой-то то ли рыбный то тухлый, дня 3-4 и проходит. Подскажите пожалуйста основную схему лечения для данной инфекции женщинам.

При жалобах в такой ситуации обычно можно назначить:
1. Далацин крем 2 % по 1 аппликатору на ночь вагинально- 7-10 дней, почему именно КРЕМ, потому что гарднерелла создаёт биопленки, и свечи к ней устойчивы, а к крем нет, крем разрушает её плёнки и она погибает и становится больше не склонна к рецидиву. На ночь ставим полный шприц крем, подняв таз кверху, инструкция там есть. Далее-
2. Лактожиналь по 1 св*1 р/д на ночь вагинально-14 дней.Нам нужно подселить флору, чтобы создать здоровый микробиом влагалища, где будет им некомфортно жить.
На постоянной основе используется средство эпиген интим, от рецидива воспаления и бак вагиноза.

1. Отказ от ежедневных прокладок, вовремя менструации обычные, белые ,прокладки без запаха, рисунков, все, что пав, отдушки-это любят микроорганизмы, меняем прокладку каждые 2 часа, вне зависмости от наполнения, это питательная для микроорганизмов среда
2. Тампонам и стрингам нет, кишечная палочка, живущая в анусе, может с движением стринг попасть во влагалище и вызвать обострения данных заболеваний.
3. Хб белье приветствуется, дома спим без белья, или пижама, и ходим просто в шортах, не создавая парниковый эффект.
4. Влажные салфетки при актах дефекации без спирта, не нарушая флору ануса, профилактируя, тем самым,попадание кишечной палочки в мочеиспускательный канал и влагалище., учитывая анатомически рядом расположенные органы ( анус и влагалище).
5. Обязательно убираем пены для ванн, и прочие мыла, все это нарушает флору, обязательно мочеиспускание после половых контактов обоим партнерам, профилактика нарушений флоры.
6.Посещая бани, бассейны,сауны, хамамы, соблюдаем гигиену, а так же должно быть там сухо, это полотенца, простыни сразу надеваем, долго в трусах от купальника не ходим.
7.Если нет возможности осуществить гигиену, вы вне дома, в дороге , используем салфетки специальные для интимной гигиены с молочной кислотой.
8.В спортзалах свой полотенец,стелим на тренажер.
9.Порошки, гели, капсулы для стирки -гипоаллергенные, с дополнительным режимом полоскания, там пав и отдушки. 10.Кондиционер для белья лучше вообще убрать.
11.В идеале на момент лечения проглаживать место контакта с влагалищем нижнего белья, а так же постельное.
12.Питание сбалансированное, отказ от фастфуда, быстрых углеводов и сладкого, питьевой режим.
13.Менструальные чашы нет! из за стафилококка.
14.Если используется смазка, то только на водной основе, масляные нарушают флору.
15.Гигиена до полового контакта и после, не спринцуемся, гигиена от переда к заду, ненаоборот.
16.Если используем игрушки для взрослых, то тщательно моем с мылом.

Здравствуйте, у него выявлена уреаплазма это условно-патогенная Флора, если у вас нет зуда, жжения, неприятного запаха лечить не нужно. Она не является причиной не наступления беременности. Вашему супругу нужно пройти лечение у андролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Как раз таки после окончания месячных есть неприятный запах дня 3-4, потом проходит. Но на приеме у гинеколога сказали все в норме.

Запах кислый? В таком случае рекомендую вам сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нет не кислых, какой-то простите тухловатый

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Я с этим обращалась к гинекологу анализы и мазки брали еще в августе, сказали у меня все в норме

Наталья, сдайте фемофлор 16, нужно посмотреть за счет чего идет нарушение микрофлоры и подобрать лечение

А не могли бы прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ко сожалению сейчас нет, поняла вас, но уреаплазму я так понимаю мне не нужно лечить? Если муж пролечится я его не заражу снова?

Принятый ответ

Наталья, это условно-патогенный микроорганизм.

Здравствуйте.мужу надо обратиться к андрологу,есть изменения по спермограмме

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Он обследуется, сказали сначала убрать инфекцию уреаплазму, но уролог сказал что и мне нужно обратиться к гинекологу для назначения лечения уреаплазмы.

Если у вас жалоб нет,то лечение не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Я поняла, в можно уточнить какая схема лечения основная при уреаплазмы женщин?

Юнидокс солютаб 2 раза в день 7 дней вместе с пробиотиками,можно линекс по 1 кап 2 раза,свечи Полижинакс 12 дней,после Полижинакс лактожиналь вагинально 7 дней на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юнидокс и полижинакс можно одновременно? Или сначала Юнидокс, потом одни свечи, потом другие?

Принятый ответ

Можно одновременно юнидокс полижинакс и линекс