Консультация гинеколога /

Лечение инфекции — вопрос №2491502

Здравствуйте, не можем забеременеть уже 12 месяцев. Я обследована все хорошо, есть двое детей. Циклы овуляторные, гормоны в норме.
Сказали проверить супруга, проверили все результаты загрузила.
Обнаружили инфекцию у него и сказали мне тоже нужно пролечить, подскажите схему лечения?

Возраст: 31

Хронические болезни: Экзема

Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результаты обследования
Гинеколог
Здравствуйте, дело в партнере. По анализа норма. Ему работать с урологами.

1.флюрография 1 раз в год
2.мазок на раковые кл с шейки матки+ впч высокого типа для искл патологии шейки матки
3.мазок на флору, фемофлор-скрин, искл наличие инфекций и нарушение флоры
4. Узи гениталий+узи молочных желёз+ узи щитовидной железы+узи вн органов , для искл образований, требующих лечения
5.Оак, ферритин, оам,бх,ттг,группа крови, резус фактор ( если не знаете), вич, гепатит в, с, сифилис, антитела к кори, краснуха, если даже привиты, оценить ат G , так как корь, краснуха вызывает тяжёлые пороки сердца плода., ат к ветрянке, если не знаете болели или нет, муж тоже сдает, если не знал
6.сертификат проф прививок ( акдс каждые 10 лет)
7.лор, стоматолог, терапевт ( санация очагов хр. инфекций).
8.сперомограмма мужу,, искл мужской фактор бесплодия
9.фолиевая 400,0 с первой мысли о беременности, длительно
10.регулярная половая жизнь 3-4 раза в неделю в течение года, если нет беременности, то показана конс репродуктолога и проверять проходимость маточных труб.

Клиент
У него уролог обнаружил уреаплазму, назначил лечение юнидокс, метронилазол. Сказал что и мне нужно проллечится.
Гинеколог
Уреаплазма это условный патоген, она безобидна, её не лечат без жалоб
Клиент
Но уреаплазма же может влиять на сперматозоиды? Может поэтому назначили лечение? Получается если муж пролечится, а я нет, я же его заражу выходит?
Гинеколог
Это условный патоген, он лечит, так как сперматозоиды такие, без жалоб она не лечится, это ваша флора.
Клиент
Есть иногда неприятный запах особенно несколько дней после месячных, какой-то то ли рыбный то тухлый, дня 3-4 и проходит. Подскажите пожалуйста основную схему лечения для данной инфекции женщинам.
Гинеколог
При жалобах в такой ситуации обычно можно назначить:
1. Далацин крем 2 % по 1 аппликатору на ночь вагинально- 7-10 дней, почему именно КРЕМ, потому что гарднерелла создаёт биопленки, и свечи к ней устойчивы, а к крем нет, крем разрушает её плёнки и она погибает и становится больше не склонна к рецидиву. На ночь ставим полный шприц крем, подняв таз кверху, инструкция там есть. Далее-
2. Лактожиналь по 1 св*1 р/д на ночь вагинально-14 дней.Нам нужно подселить флору, чтобы создать здоровый микробиом влагалища, где будет им некомфортно жить.
На постоянной основе используется средство эпиген интим, от рецидива воспаления и бак вагиноза.

1. Отказ от ежедневных прокладок, вовремя менструации обычные, белые ,прокладки без запаха, рисунков, все, что пав, отдушки-это любят микроорганизмы, меняем прокладку каждые 2 часа, вне зависмости от наполнения, это питательная для микроорганизмов среда
2. Тампонам и стрингам нет, кишечная палочка, живущая в анусе, может с движением стринг попасть во влагалище и вызвать обострения данных заболеваний.
3. Хб белье приветствуется, дома спим без белья, или пижама, и ходим просто в шортах, не создавая парниковый эффект.
4. Влажные салфетки при актах дефекации без спирта, не нарушая флору ануса, профилактируя, тем самым,попадание кишечной палочки в мочеиспускательный канал и влагалище., учитывая анатомически рядом расположенные органы ( анус и влагалище).
5. Обязательно убираем пены для ванн, и прочие мыла, все это нарушает флору, обязательно мочеиспускание после половых контактов обоим партнерам, профилактика нарушений флоры.
6.Посещая бани, бассейны,сауны, хамамы, соблюдаем гигиену, а так же должно быть там сухо, это полотенца, простыни сразу надеваем, долго в трусах от купальника не ходим.
7.Если нет возможности осуществить гигиену, вы вне дома, в дороге , используем салфетки специальные для интимной гигиены с молочной кислотой.
8.В спортзалах свой полотенец,стелим на тренажер.
9.Порошки, гели, капсулы для стирки -гипоаллергенные, с дополнительным режимом полоскания, там пав и отдушки. 10.Кондиционер для белья лучше вообще убрать.
11.В идеале на момент лечения проглаживать место контакта с влагалищем нижнего белья, а так же постельное.
12.Питание сбалансированное, отказ от фастфуда, быстрых углеводов и сладкого, питьевой режим.
13.Менструальные чашы нет! из за стафилококка.
14.Если используется смазка, то только на водной основе, масляные нарушают флору.
15.Гигиена до полового контакта и после, не спринцуемся, гигиена от переда к заду, ненаоборот.
16.Если используем игрушки для взрослых, то тщательно моем с мылом.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у него выявлена уреаплазма это условно-патогенная Флора, если у вас нет зуда, жжения, неприятного запаха лечить не нужно. Она не является причиной не наступления беременности. Вашему супругу нужно пройти лечение у андролога.
Клиент
Как раз таки после окончания месячных есть неприятный запах дня 3-4, потом проходит. Но на приеме у гинеколога сказали все в норме.
Гинеколог, Акушер
Запах кислый? В таком случае рекомендую вам сдать фемофлор 16
Клиент
Нет не кислых, какой-то простите тухловатый
Клиент
Я с этим обращалась к гинекологу анализы и мазки брали еще в августе, сказали у меня все в норме
Гинеколог, Акушер
Наталья, сдайте фемофлор 16, нужно посмотреть за счет чего идет нарушение микрофлоры и подобрать лечение
Гинеколог, Акушер
А не могли бы прикрепить?
Клиент
Ко сожалению сейчас нет, поняла вас, но уреаплазму я так понимаю мне не нужно лечить? Если муж пролечится я его не заражу снова?
Гинеколог, Акушер
Наталья, это условно-патогенный микроорганизм.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.мужу надо обратиться к андрологу,есть изменения по спермограмме
Клиент
Он обследуется, сказали сначала убрать инфекцию уреаплазму, но уролог сказал что и мне нужно обратиться к гинекологу для назначения лечения уреаплазмы.
Гинеколог
Если у вас жалоб нет,то лечение не нужно.
Клиент
Я поняла, в можно уточнить какая схема лечения основная при уреаплазмы женщин?
Гинеколог
Юнидокс солютаб 2 раза в день 7 дней вместе с пробиотиками,можно линекс по 1 кап 2 раза,свечи Полижинакс 12 дней,после Полижинакс лактожиналь вагинально 7 дней на ночь
Клиент
Юнидокс и полижинакс можно одновременно? Или сначала Юнидокс, потом одни свечи, потом другие?
Гинеколог
Можно одновременно юнидокс полижинакс и линекс