Появляются синяки на ногах без причины
Добрый день. Мне 49 лет , недавно заметила, что стали появляться синяки на ногах после приседаний. Начала пить витамин С и витамин К2, вроде перестали появляться синяки. Через две недели поприседала немного, снова синяк появился. К какому врачу обратиться и какие анализы сдавать?
Здравствуйте!
Рекомендую сдать общий анализ крови для оценки основных показателей, в особенности тромбоцитов, сдать коагулограмму для оценки свертываемости крови. Дополнительно можно пройти УЗИ вен нижних конечностей, для исключения сосудистых изменений.
Здравствуйте!
Возможно у вас повышена ломкость кровеносных сосудов. Постарайтесь избегать чрезмерной физической нагрузки.
Из обследований:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, + СРБ.
- коагулограмма;
- биохимический анализ крови - АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубин и его фракции: общий белок, мочевина, мочевая кислота, общий белок, глюкоза,
- витамин К проверить.
- УЗИ сосудов нижних конечностей для исключения патологии со стороны сосудов.
Сейчас начните принимать Аскорутин по 1т 3р/сут месяц для укрепления сосудистой стенки.
Полина Викторовна, благодарю за ответ
Полина Викторовна, я прочитала в интернете, что такое может быть при ломкости сосудов и уже две недели пью витамин С и витамин К2. Сколько нужно не пить эти витамины, чтобы сдать анализ крови?
За 24-48 часов до сдачи анализов отменить препараты.