Не могу вылечить молочницу!!! Помогите!

Добрый день! Молочница беспокоит уже на протяжении полугода. Сначала появлялась раз в месяц, потом всё чаще, и дошло до того, что стала появляться через неделю. Сначала лечилась традиционно флуконазол в разных формах( микосист, флюкостат,) и свечи. Потом сдала бак посев с чувствительностью. Обнаружили Candida albicans 10*5. Чувствительны к итраконазолу. Пролечилась орунгал 14 дн и свечи ирунин 10 дн. ломексин крем наружно 7 дн. Через короткий промежуток времени снова молочница. Сдала снова бакпосев, стало 10*3+ пцр на инфекции. Обнаружены положительно уреаплазма, гарднерелла, герпес 1,2 типа. Назначили вильпрофен, метронидазол, свечи НКО-пенотран форте, затем ирунин ваг-но, ломексин крем наружно 7 дн. Циклоферон по схеме. Также в 1 день месячных по 2 табл. ирунгамин до 6 мес. Пролечены вместе с мужем. Через 1,5 недели снова молочница. Подскажите, есть какой-то ещё поддерживающий курс, чаще чем однократно в 1 день месячных. Устала от постоянных бессмысленных трат, и посещений((

Здравствуйте! Вы когда уреаплазму и гарднереллу пролечили повторно через месяц анализы сдавали ? Молочница просто так не появляется , либо не долеченная инфекция передающиеся половым путём осталось , либо нарушение микрофлоры. У вас чувствительность к интраконазолу , его и надо принимать по 1*2 раза в день -10 дней, свечи тержинан по 1 на ночь вагинально -10 дней

Галимат, итраконазол пропила уже два курса. О чем подробно написано в моём вопросе. Орунгал и орунгамин - это и есть итраконазол. Бак посев на уреаплазма-не обнаружен. Бак посев на гарднереллу -не обнаружен. Спасибо за ответ!

После лечения , надо проставить свечи вам чтобы восстановить микрофлору ацилакт или лактожиналь по 1 на ночь вагинально -10 дней

Ирина, добрый день! Вы сдавали только кандиду на чувствительность к антимикотикам? Или бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам? Это два разных анализа. И ещё. Сдавали ли анализ кала на дисбактериоз? Очень часто такие проблемы возникают при нарушении флоры в кишечнике

Илона, добрый день! Сдавала Посев на Candida с определением чувствительности к антимикотическим препаратам: Биоматериал: Влагалище (кандида). Посев кала не сдавала

*Анализ кала на дисбактериоз не сдавала

Принятый ответ

Ирина, сдайте два анализа, которые я написала

Илона, сдам. Спасибо!