Консультация невролога /

Горят ноги по ночам — вопрос №2000906

Здравствуйте, на протяжении полугода не могу нормально спать, до 6 утра могу ворочаться горят ноги, периодически просыпаюсь от того что и руки чешутся, а днём ощущаю будто тряска внутри и пока не приму комплекс витаминов ничего не помогает

Возраст: 26

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь, аневризма МПП, хроническая бессонница

Невролог
Здравствуйте, Даяна. Рекомендую проверить сахар крови натощак, содержание витамина В12, Д в крови, ферритин и ТТГ. Показана обследование Электронейромиография ног для определения причин Вашего страдания. Возможно у Вас имеется полинейропатия нижних конечностей. Лечение должно быть курсом: 1. Нейробион или Нейромультивит по 1 т 3 раза в день, месяц. 2. Нейромидин 2 мл (30мг) внутримышечно 10 инъекций. 3. Октолипен 600мг утром до 3 месяцев. Обязательно ЛФК для мышц ног ежедневно.
Клиент
Ирина Ивановна, сахар в норме, остальные анализы сдам, забыла дописать во сне еще сильно сжимаются челюсти
Клиент
Ирина Ивановна, ТТГ тоже в норме
Невролог
Даяна, напряжение жевательных мышц носит, преимущественно психогенные причины, необходимо проконсультироваться у психотерапевта и гнатолога (или ортопеда-стоматолога)
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Рекомендую дообследоваться
+ ЭНМГ нижних конечностей
+ ферритин
+ витамин Д

У вас проявления полинейропатии. В данный момент можно начать курс терапии
- Октолипен или Берлитион 600 мг по 1 таблетке утром натощак, за 30 минут до еды - 2 месяца
- Магне В6 по 2 таблетке 3 раза вдень - 10 дней
- Аксамон 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, какие-то исследования проходили? На данный момент порекомендую вам энмг нижних конечностей. Если по исследованию изменений не будет, то вероятнее всего все ваши жалобы от тревожности. Беспокоит ли вас повышенная тревожность и стресс?
Клиент
Елена Вячеславовна, да, очень сильная тревожность
Невролог
От тревожности какие-то препараты принимаете к психотерапевту, обращались?
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, нарушение сна, напряжение мышц лица, ощущение покалывания, жара в теле очень характерно для тревожного расстройства, очень рекомендую вам прием против тревожных препаратов, они рецептурные - атаракс, грандаксин, адаптол. Из препаратов менее строго учета - адаптол 500 мг 2 раза в день 1- мес, его иногда и без рецепта продают. Также основа лечения тревожного соматоформного расстройства это когнитивно - поведенческая психотерапия, и прием антидепрессантов из группы СИОЗС (ципралкекс, сертралин, золофт)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Какой комплекс витаминов вы принимаете ?