Гемоглобин

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца гемоглобин 110, низкий это? Нужно ли его повышать?

Нет
33 года

Здравствуйте! Нет, не низкий . Могли бы вы приложить анализ полностью?
Не переживайте , это Физиологическая анемия- снижение гемоглобина до 90г/л, которое отмечается у малышей обычно с двух месяцев.( 70% гемоглобина при рождении представляет фетальный гемоглобин. Он нужен малышу в период его нахождения в утробе матери. После рождения происходит его замена на взрослую форму.

Здравствуйте!
Это норма, до 6 месяцев нижняя граница гемоглобина 105 г/л.
Прикрепите пожалуйста анализ крови целиком к вопросу.

Здравствуйте.

Гемоглобин у детей до 6 месяцев должен быть не меньше 90. Это физиологическая анемия, которую лечить не нужно.

Важно оценивать и другие показатели крови (эритроцитарные показатели), если они в в норме, то признаков латентного дефицита железа нет.

У вас есть на руках анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Михайловна, прикрепила анализ

Анализ крови не развернутый.

Гемоглобин норма для данного возраста.
Эритроциты норма от 3.
Цветной показатель норма.

Оценить есть ли признаки латентного дефицита железа не могу, так как нет в анализе крови таких показателей как Mcv, mch.

Но в целом такой гемоглобин норма для малыша такого возраста.

Модно сдать дополнительно феритин, если он снижен, то тогда нужно принимать железо. Ферритин это депо железа в организме.

Но пока что по тому, что мы имеем препараты железа пить не нужно.

Здравствуйте
Норма гемоглобина с 2 до 6 мес от 90 г/ л
Можно весь анализ увидеть?

Здравствуйте!

Нет, это физиологичкая анемия , может стать и 90 , нужно просто переждать

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Для детей с 2 до 6 месяцев норма гемоглобина от 90.
В прикреплённом анализе крови все показатели в пределах возрастной нормы, анемии нет, гемоглобин повышать не надо

Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.