Консультация аллерголог-иммунолога /

Сильная аллергическая реакция — вопрос №2492041

Добрый день! 3 дня тому назад была на приеме у гастроэнтеролога. Она назначила мне курс лечения, у меня ГЭРБ. Назначен: ганатон по 1-3 раза, висмут по 1-3 раза и эманера по 1-2 раза в день. Я пропила таблетки 3 дня. И сегодня утром резко начало жечь лицо, все покрылось красными пятнами локти в красных пятнах и в каких-то мелких пупырышках зачесались, и все это буквально вот через час после приёма утренней дозы препаратов. Я так понимаю, что это реакция на какой-то из этих 3 новых препаратов, потому что раньше я их не принимала. Скажите, пожалуйста, чем мне продолжать лечение моего ГЭРБ, потому что пролечить хотелось бы, но эти 3 препарата я просто боюсь принимать, потому что реакция была мягко говоря неприятная, я выпила супрастин и вроде все успокоилось.
Также я принимаю на постоянной основе уже несколько лет эгилок 50 миллиграмм утром, 50 миллиграмм вечером и эдарби40 один раз в день. Помимо этого сейчас ещё принимаю витамины группы б комплекс, но их принимаю уже более 25 дней, вот сейчас через 5 дней заканчивается курс, я не думаю, что это на них.
Я не аллергик совсем, никогда аллергических реакций не было, один раз в детстве был аллергический глоссит на сульфадиметоксин. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Возраст: 54

Хронические болезни: ГЭРБ, шейный остеохондроз

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте, у вас лекарственная токсикодермия. Пролечить ее
Исключить из питания на время лечения:мед,грибы,орехи,цитрусовые, шоколад, продукты с пищевыми добавками, красное оранжевое.
Таб. Зиртек 1 раз в день 7 дней.
Энтеросгель 1ст. ложка 3 раза в день за час до еды и лекарств 5 дней, если будет сильно крепить стул отменить раньше.
Местно на высыпания адвантан 1 раз в день 7 дней.
Замену препаратов обсудить с гастроэнтерологом.
Клиент
Ольга Олеговна, здравствуйте. На ночь выпила супрастин и утром тоже, Зиртек куплю сегодня. Препараты от ГЕРБ не пила, и все равно немного покраснело лицо и локти. При чем в то же время как и вчера. Могут ли симптомы аллергии проявляться в течение какого-то времени еще?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Конечно, во первых не сразу и не так быстро все выводится, а во вторых иммунная система уже активирована и делает свои действия и также нужно время что бы все вернулось в норму.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, большое Вам спасибо!