Белые прыщи возле глаза
Здравствуйте,ребенок мальчик 11лет возле глаза одного и другого но не так сильно появились белые прыщи,подскажите пожалуйста что это ,из-за чего они могли появиться и что делать?ребенок аллергик,возможно это не имеет к этому отношения
Принятый ответ
Здравствуйте
Это милиумы
Не опасно
Постепенно разрешатся сами
Или можно убрать у косметологов в целях эстетики
Марина Геннадьевна, спасибо,а почему они появляются?
Активна работа сальной железы
Не патология
У каждого может быть
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Это ретенционные кисты или милиумы или просянка. Скопление кожно6о сала.
Образования не опасны. Со временем могут исчезнуть самостоятельно или можно удалить в кабинете косметолога.
Юлия Юрьевна, спасибо вам большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это кисты сальных желез - милиум или просянка в народе
Надо обратиться к косметологу и удалить
Появляются на фоне изменения гормонального фона
Виктория Николаевна, в 11лет причина может быть из-за смены гормонального фона?
Гормональный фон меняется даже у новорожленного и появляется акне новорожленного
И в 11 лет тоже, да
Виктория Николаевна, поняла вас,спасибо большое
На здоровье?
Принятый ответ
Елена,здравствуйте
На фото милиум-закупоренный проток сальной железы ,опасности не представляет,вскрываются самостоятельно (срок разный ,от нескольких недели -до нескольких лет)
Если беспокоят эстетически-механическое вскрытие.
Светлана Александровна, большое спасибо
Елена,на здоровье !
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это проявления милии скопление кожного сала. Пройдёт самостоятельно или удалить у косметолога - дерматолога.
Связь с нарушением в питание, много сладкого и углеводов.
Страшного нет.