Лечение хламидиоза

Здравствуйте! Очень нужна консультация по поводу лечения хламидиоза. Долгое время беспокоили симптомы, в конце июля сходила к гинекологу, сдала анализы, выявили Chlamydia trachomatis в высоком титре. 6,5 Lg , около 10% от ОБМ. Доктор назначила курс лечения. Я пила антибиотик «Юнидокс солютаб 100 мг» 7 дней по 2 таблетки в день. Ставила свечи «Генферон 500000 ед.» 5 дней по 2 свечи в день, и затем 10 дней по 1 свечке. После того, как закончила лечение, пошла на повторный прием. Врач повторно взяла анализ проверить результат лечения, я закончила пить антибиотик 2 недели назад, свечи закончила за несколько дней до приема . Пришел результат , что просто «обнаружено», без объяснений и количества. То есть все таки не вылечилась, хотя прошла весь курс лечения. Завтра пойду сдавать в другое место, хочу посмотреть именно количество, сколько осталось в организме. Это же имеет смысл сделать сейчас? При этом во время лечения свечами «Генферон», я заболела ковидом. Уже сейчас вылечилась, но только сегодня закончила принимать антибиотик Аугментин, то есть второй за месяц (выбора не было, лежала с высокой температурой неделю). На повторном приеме гинеколог была почему-то уверена, что я уже пролечила хламидиоз, и назначила мне для закрепления лечения «Деринат» , уколы , 5 ампул. Я уже начала их колоть, завтра будет второй раз. Но сегодня, когда выяснилось, что хламидия обнаружена, я позвонила гинекологу и она сказала, что тогда Деринат не нужно, и вообще нужна вторая волна лечения, и снова антибиотиком, только теперь «Дорамитцин» 5 дней по 2 раза в день. Но она посоветовала пропить его через неделю хотя бы, лучше месяц, так как третий антибиотик за этот месяц уже слишком. Сейчас сильно нарушилась микрофлора на фоне всех болезней и я пью пробиотик «LBB». Сегодня еще выпила капсулу Флюкостата. Уколы «Деринат» все равно проколю как минимум для поднятия иммунитета. У меня вопросы: Получится ли вообще навсегда вылечиться от этой хламидии? Почему после такого курса лечения показывает все равно «обнаружено»? Что мне вообще делать дальше и есть ли смысл мне сейчас пить антибиотик «Дорамитцин», сдавать завтра количественный анализ на хламидиоз? Извините, что так много, но очень волнует данная тема сейчас, описала как можно подробнее. Буду ждать ответ.

Отсутствуют
20 лет

Здравствуйте, вылечится получится не переживайте, но контрольный анализ нужно сдавать через месяц после лечения не ранее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Врач почему-то сказала сдавать сразу, я интересовалась зачем так рано, она сказала, что уже прилично прошло время с курса приема антибиотика, а свечи не считаются. А почему только через месяц можно, то есть сейчас она в любом случае еще может быть у меня в организме и только через месяц полностью уйдет, и это нормально , что сейчас показало «обнаружено»?

Если сдавать раньше может быть ложно положительный результат. Если повторно будет обнаружение то можно пройти лечение препаратом Ровамицин обязательно совместно с половым партнёром, во влагалище свечи бетадин на 7 дней. Во время лечения половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо вам за ответ! У меня еще вопрос как раз по этой теме. Мне лететь на встречу с моим молодым человеком через 2 недели, но если я не успеваю пролечиться до конца, могу ли я вести половую жизнь? И будет ли у меня от этого какой-то дискомфорт? (У нас до этого не было полового контакта, я его не заражала). И уже как вернусь домой , начала бы лечение спокойно.

Если лечание не завершено и па без защиты то есть риск заражения молодого человека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо вам большое за ответ! То есть у меня никакого дискомфорта не должно быть и хуже не станет? Если предохраняться естественно. И извините такой вопрос , а орально тоже передается , можно заразить?

Принятый ответ

Хуже не станет, но до полного излечения конечно па всегда должен быть защищённым. Орально заразиться хламидиозом тоже можно, проявляется респираторной формой течения

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо вам большое за ответы !

Здравствуйте
Не переживайте,это можно вылечить
Контроль через 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Здравствуйте.
Да конечно хламидиоз лечится.
Только антибактериальная терапия.

Если доксициклин не помог Азитромицин 1000мг в первые сутки, 500мг на вторые и третьи сутки.
Вместе с партнёром.

Во влагалище свечи Полижинакс 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

То есть третий раз за месяц можно снова антибиотик принимать?

Вы можете сделать перерыв, как только восстановитесь начать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

А сколько желательно по времени выдержать перерыв для восстановления?

2-3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

А если я не сделаю перерыв, а сразу начну антибиотик принимать сейчас, чем это может обернуться?

Нагрузка на печень, почки, изменения в биохимии крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо вам большое за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Извините, еще последний вопрос. Мне лететь на встречу с моим молодым человеком через 2 недели, но если я не успеваю пролечиться до конца, могу ли я вести половую жизнь? И будет ли у меня от этого какой-то дискомфорт? (У нас до этого не было полового контакта, я его не заражала).

Здравствуйте! Сдавать в другом месте стоит , если только нет доверия лаборатории и подозреваете ошибку.
Конечно хламидиоз лечится до конца. Но жизненный цикл хламидии 21 День, поэтому, вопреки всем стандартам нужно принимать антибиотики21 день, начать можно через 1 недели или месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо вам за ответ! А то что я после «Юнидокса» пила «Аугментин», это повлияло как-то на лечение ,могло немного лучше пролечить тоже? И еще вопрос, мне лететь на встречу с моим молодым человеком через 2 недели, но если я не успеваю пролечиться до конца, могу ли я вести половую жизнь? И будет ли у меня от этого какой-то дискомфорт? (У нас до этого не было полового контакта, я его не заражала).

Сдавать в другом месте стоит , если только нет доверия лаборатории и подозреваете ошибку.

Если вы недолечены, то вы его заразите. До отрицательного результата предохраняйтесь презервативами

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Нет, орально не передается. Дискомфорта никакого не будет у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо вам большое за ответы!