Не сбивается давление.
Добрый день.Мне 64 года лет 15 пью индапамид от давления,но последнее время стало плохо помогать. Решил по совету врача принимать валсартан + 160 мг.Первые 2 дня давление падает,а потом поднимается до 160.Пью неделю и давление всё так же 160.Говорят,что пить надо не меньше 3 недель,а как тогда с таким давлением ходить.С лозартаном картина точно так же.Подскажите,что может ещё помочь или с ними надо ещё что то принимать.Спасибо.
Здравствуйте валсартан принимали совместно с индапамидом?
Гульнара Рафиковна, нет
Принятый ответ
При таких цифрах все же лучше использовать комбинацию двух препаратов, один не будет достаточно эффективным
Гульнара Рафиковна, Без индапамида.
Гульнара Рафиковна, Значит надо с индапамидом пока не нармолизуется.
Да с двумя препаратами должен быть хороший эффект
Здравствуйте, вам лучше перейти на вальсакор н в дозе 80+12,2 мг утром ежедневно. Если дозы будет недлстаточно,то увеличить до 2 таблеток в сутки.
Отеков нет?
Наталья Евгеньевна, Отёков нет.
Хорошо, тогда больше мочегонных не надо. Попробуйте вальсакор н