Консультация эндокринолога /

Выпадение волос — вопрос №2492259

Принимаю МГТ 6 лет, возраст 52 г., сначала весны стала замечать выпадение волос( не очагово, просто интенсивнее, чем обычно). С февраля 2024г. была замена Фемостона на трансдермальные Эстрожель, утрожестан. Иных препаратов не принимаю.
Какие следует сдать анализы для консультации эндокринолога для решения проблемы с волосами?

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д, витамин В12.

Хронических заболеваний желудка нет?
Клиент
Заболеваний желудка нет

Эндокринолог, Сомнолог
Хорошо. Тогда исключаем проблему с щитовидной железой и дефициты.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, а узи щитовидки следует сделать?
Эндокринолог, Сомнолог
Только если изменены гормоны или если есть неприятные ощущения в области шеи.
Эндокринолог
Здравствуйте
Необходимо дообследование
- оак - глюкоза
- контроль ттг , т4 св

-Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45
- Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза.
Также консультация трихолога
Эндокринолог
Здравствуйте. Можете сдать следующие анализы, которые могут быть причиной, кровь на ТТГ, Т4св, анти ТПО, ферритин, витамины Д, В12, общий анализ крови
Эндокринолог
Здравствуйте.
Сдайте анализы на ТТГ, Т4 своб., ферритин, витамин д3, витамин б12, глюкозу крови, гликированный гемоглобин.

Дополнительно проконсультируйтесь с врачом трихологом.